Отзывы на книгу «Ребенок на заказ, или Признания акушерки»

наш отзыв Чемберлену

господа-дамы, капсом вас предупреждаю: не введитесь на название! основная его цель – отогнать снобов от литературы, судящих книгу, собственно, по названию, а не по достижениям автора.

только это и побудило меня взяться за роман: описания автора. не как любимицы девочек, а как хорошего знатока психологии, прославившегося семейными драмами на пару дюжин литературных наград. и эта драма действительно семейная!

автор, казалось бы, совсем краешком касается таких сложных проблем, как подростковые изменения подростков, восстановление после потери любимого человека, этичность разного рода отношений, и конечно важность биологического родства для дочерней любви. те самые подмены младенцев, которых вы так ожидали! справедливости ради, достаточно хорошие подмены младенцев.

я не могу назвать себя любителем драмы и слёз, но такая драма мне по нраву.

Просто отлично! Роман захватил, увлек и окунул в себя. С большим удовольствием прочитала эту книгу. Она полна эмоций, накала страстей, разочарований и надежд, всем тем, чем мы живем. Автор отлично держит в эмоциональном напряжении, не дает расслабиться, и только начинешь выстраивать свою версию продолжения… Ан нет! У автора есть вариант и поинтереснее!

Когда читала, в памяти всплыли такие романы как «Правила виноделов» и «Жареные зелёные помидоры в кафе „Полустанок“». Почему? Да просто все они полны любви, добра, эмоций, и самое главное – жизни. А еще они трогают душу, то доброе и сокровенное, что есть в каждом из нас.

За что люблю Диану Чемберлен – она касается проблемы, стыдливо замалчиваемой большинством беллетристов. Все охотно рассказывают, как живется пострадавшему от преступления. А каково самому оступившемуся? Человеку, чья ошибка – именно ошибка, а не жадность, не злоба, не холодный расчет – разрушила жизнь других. Где найти силы жить дальше? как смотреть в глаза людям?

Так же, как в серии «Перед штормом», героиня оступилась и расплачивается за это всю жизнь… Небольшим минусом могу назвать излишнее количество чужих младенцев, но благодаря этому интриг несколько и они раскрываются постепенно, а роман становится не только психологическим, но и приключенческим. Некоторые тайны, раскрытые читателю, остаются неведомы героям, и слава богу. Узнать, что твой муж всю жизнь любил другую женщину – мне бы не хотелось.

Держит в напряжении

Роман понравился,сюжет держит в напряжении от первой страницы и до конца.

Подняты сложные жизненные вопросы, хотя,конечно, решение их больше в духе женских романов. Но читается очень хорошо, рекомендую.

Разочарование

Повелась на отзывы и очень пожалела. Примитивный язык, плохо сформированные фразы, хотя возможно виноват скверный перевод. Но основное – сюжет. Топорный, убого слепленный, как в дешевых сериалах. Полностью предсказуемый финал. Заскучала быстро, но прочла целиком, все время надеясь на неожиданный поворот сюжета и яркий финал. Увы.

Читается на одном дыхании. Сюжет хоть и закручен, но вполне реалистичен. Только я запуталась в героях, я понимаю что политкорректные американцы не делают акцент на цвете кожи героев книги, но я честно сказать запуталась, переставляла некоторых героев белокожими, и оттого финал не совсем понятен был. Хотя чего только не бывает в жизни))) я долго не понимала, почему Меган Маркл называют мулаткой, пока ее мать не увидела))) а книга потрясающая, как и остальные произведения Д. Чемберлен

необычно

по этому сюжету можно смело снимать фильм.довольно интересно узнавать судьбы людей,которые переплетаются между собой.читается очень легко.

Понравилось, интересно и неожиданная развязка.

24 февраля 2014
2014