Отзывы на книгу «Матрешка в перьях»

обычная Донцова

Книга в классических традициях Дарьи Донцовой: местами весёлая, местами полное несоответствие реальной жизни. Сюжет, похоже, навеян латиноамериканскими сериалами 90-х годов прошлого века – потерянные или украденные дети, приёмные родители, месть, вынашиваемая годами… Самое необычное, что дочитав книгу до конца, остаётся интрига – задел для будующего романа. В целом, вполне достойное продолжение серии про Евлампию Романову, хотя она и не является моей любимой героиней. Я Донцову люблю и читаю все её романы, несмотря на очевидные ляпы – просто стиль автора нравится – лёгкий, прочитал за один день и забыл. Желаю приятного прочтения))

Итээр и Сто жизней

Очередная книга из серии про Евлампию Романову удивила тем, что с ней, похоже, вообще не работали редакторы – есть много несостыкованных фраз, ошибок и неточностей. Например, про женщину говорится «рассказал». Очередное «не надо писать о том, чего не знаешь» – в книге говорится о том, что чтобы стать на фабрике не работником, а итээром, достаточно закончить училище. Это что еще за новости. ИТРами (инженерно-техническими работниками) могут стать только люди с высшим образованием. Приколы с непроизносимыми именами и названиями городов тоже не особо прикольны.

Ну и о положительных моментах – такого сюжета у Донцовой, пожалуй, еще не было, читается свежо, и вообще, книга получилась из серии «продолжение следует», как бы нет однозначно законченной истории. У главной героини появляется очередное животное, которое в следующей книге серии, вероятно, бесследно исчезнет, как бывало уже не раз. Очень радует связь и отсыл к предыдущим книгам серии.

Мне не понравилось. Еле дочитала, и ничего не поняла, или логики нет, или я начала глупеть, возраст, все-таки. По-моему, автор сама запуталась. Шуток удачных нет. И я еще не понимаю, почему Лампа так быстро забыла, практически открестилась от Кати, Кирюши, Лизы. Где они? Как будто их и не было. Егора зачем-то из сюжета вывели. Нет, серия про Евлампию мне уже не нравится.

считаю книгу немного не законченной. не рассказано что же за женщина звонила в конце.а так суппер интрига до самого конца, не ожидала что убийца этот человек

Отзыв с LiveLib

Ничего плохого я об этой книге сказать не могу, впрочем как и всегда. Но что стоит отметить, так это отсутствие какой-либо изюминки. Книга посредственная, на уровне Донцовой. Но особо смешных моментов нет, они здесь скорее нелепые и глупые. Никаких особенно интересных персонажей, ситуации вполне предсказуемые, слог привычный и читаемый. Начитку на этот раз проводила Ксения Бржезовская. Эмоционально, интересно, слушабельно, за что больше ей спасибо. 4 из 5.

Мне понравился этот ироничный детектив, легко читается и увлекает в события, происходящие с главной героиней Евлампией. Рекомендую к прочтению для отдыха от обычных забот.

чувство не завершенности . конец все испортил ((( а теперь каждый должен додуматься сам. что же с Жанной. а так книга интересная

Много повторений, будто сюжет «надерган» из других книг Донцовой, особенно касается абсурдных ситуаций в которые попадает Лампа. Единственно, интригует финал книги, эдакая незавершенность, позволяющая пофантазировать на тему развития событий в другом произведении

Еле дочитала. Неинтересно. Лампа просто глупая. Няня со своим женихом вообще ужас. Как можно доверять детей такой няне. Пускать в свой дом всех подряд. Такое впечатление что у автора кончилась нормальная фантазия. Наплетено одной несуразицы. Много гиперболы. Куда делись Катя, Кирюша и Лиза?

Книга не захватывающая, сюжет перегружен детективными поворотами и несколько глав посвящено идиотствам Лампы, осень скучно читать. Радует, что хоть в этой книге нет грязных алкашей. Есть нестыковки по тексту. Можно читануть в отпуске для убийства времени.

29 июня 2014
2014