16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 03 мин.

2009 год

16+

Чудо на Гудзоне

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

История, вдохновившая Клинта Иствуда на создание фильма. Холодное январское утро, аэропорт Нью-Йорка. 57-летнему пилоту Чесли Салленбергеру предстоит не совсем обычный рейс. Через 90 секунд после взлета его самолет столкнется со стаей гусей и потеряет оба двигателя на самой низкой высоте в истории. Несколько аэропортов предложат Салленбергеру свои полосы для аварийной посадки. Проблема в том, что самолет не долетит ни до одной из них…Авиакатастрофа, которую потом назовут «Чудом на Гудзоне». Безызвестный пилот, который в одночасье станет героем. 208 секунд, которые не забудет никто.Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта© 2009 by Chesley B. SullenbergerHighest Duty: My Search for What Really Matters© Мельник Э., перевод на русский язык, 2016© Оформление. ООО "Издательство "Э", 2016© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2016© original + Published by arrangement with William Morrow, an imprint of HarperCollins Publishers

Очень благодарен предоставленной возможности стать «очевидцем» происходившего

Мне довелось года три назад увидеть фильм Sully: Miracle on the Hudson

Смотрел я в оригинале, – у своих детей в Лондоне

От фильма у меня остались негативные впечатления …

Из-за всей этой «тягомотины» судебной – а прав ли был пилот в своём решении ..


И вот – какое новое ощущение после прослушанной книги

Я как бы вошёл в эту Историю – в самом точном смысле слова


Слушая текст книги я как бы «присутствовал» при становлении настоящего Мужчины

Книга написана человеком – героем, т.е. человеком, которому нужно подражать. Салли – высокообразованный пилот с невероятно богатым опытом преодоления кризисных ситуаций, блестяще справился с ЧП над Нью-Йорком и даже после этого остался сердечным скромным человеком, написавшим прекрасную нужную людям книгу. Перевод книги (могу догадаться, каков оригинал) сделан великолепно и чтец аудиокниги замечательный.

"Я сорок лет в небе, но в итоге обо мне будут судить по тем 208 секундам."– прямо до мурашек.

10/5. Однозначно читать/ слушать/ смотреть

Бесподобная книга! Очень воодушевляющая. А больше всего понравилась ее главная идея: стремись всегда хорошо делать свое дело – дело, которое любишь. Ведь никогда не знаешь, когда наступит момент, по которому тебя будут судить. 42 года в небе, а судить будут по нескольким минутам над Гудзоном.

Очень понравилось. Не знакома была с чтецом ранее, но его голос и манера очень подошли этой книге, надо будет познакомиться с его книгами ещё. Сама история описана интересно, довольно сухо, точно, без лишних эмоций. Большая часть книги объясняет становление Салли как специалиста, раскрывает его мотивы и приоткрывает завесу его личной жизни. Ещё раз повторюсь, книга очень понравилась. Возникло желание посмотреть экранизацию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История, вдохновившая Клинта Иствуда на создание фильма.

Холодное январское утро, аэропорт Нью-Йорка. 57-летнему пилоту Чесли Салленбергеру предстоит не совсем обычный рейс. Через 90 секунд после взлета его самолет столкнется со стаей гусей и потеряет оба двигателя на самой низкой высоте в истории. Несколько аэропортов предложат Салленбергеру свои полосы для аварийной посадки. Проблема в том, что самолет не долетит ни до одной из них…

Авиакатастрофа, которую потом назовут «Чудом на Гудзоне». Безызвестный пилот, который в одночасье станет героем. 208 секунд, которые не забудет никто.

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

© 2009 by Chesley B. Sullenberger

Highest Duty: My Search for What Really Matters

© Мельник Э., перевод на русский язык, 2016

© Оформление. ООО "Издательство "Э", 2016

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2016

© original + Published by arrangement with William Morrow, an imprint of HarperCollins Publishers

Аудиокнига Джеффри Заслоу «Чудо на Гудзоне» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 сентября 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2009
Длительность:
9 ч. 03 мин. 54 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip