Отзывы на книгу «А зори здесь тихие… В списках не значился (сборник)»

Замечательный сборник!!! НЕ стоит проходить мимо!!!! После прочтения книги куда больше понимаешь фильм «а зори здесь тихие». И обязательно посмотрю фильм «в списках не значится»! Глубоко запала в душу книга!!

Замечательное произведение, смотрела фильм «А зори здесь тихие» раз 10,но после прочтения книги… совершенно по другому уже воспринимается, слезы накатывались сами по себе.

Непонятно! Непонятно, как при существовании таких книг в нашем мире творятся эти ужасы войны.

Или те, кто командует, не читают таких книг…

Алина они не читают, а рубятся в компьютерные игры. Учителя не привили любовь к чтению, все из-под палки.

Неизгладимые впечатления. Весь ужас и несправедливость войны в таких произведениях. Как представишь себе все это…хотя, фантазии не хватит-реальность была куда хуже ночного кошмара. Надо читать такие книги. Это не голливудский блокбастер, да и одноимённый фильм не до конца все передаёт. Много книг о войне, но редко автору действительно удаётся передать этот ужас. Я редко плачу из-за событий в произведениях, но здесь невозможно не реагировать. Герои. Каждый, кто умер, защищая свою семью и Родину, и тот, кто выжил не смотря ни на что и восстанавливал страну – все герои. Это обязательно нужно читать. Нельзя допускать таких «проверок» на героизм.

Прочла первый раз. Вернусь обязательно не раз. Мне кажется, если хочется перечитывать книгу, это лучше всякой оценки. Обязательно к прочтению.

Да, это невероятные произведения! Читаешь и понимаешь ,что ты в такое время просто не справился бы, скорее всего был бы трудом, отсиживаля где нибудь, прятался. Даже не представляю сколько героизма было в людях тех далёких и в то же время близких времен. Рекомендую к прочтению!

"А зори здесь тихие…" прочла на одном дыхании. А вот «В списках не значился» читала с трудом, «ком» к горлу подходил постоянно, читала порциями. Вот он настоящий ужас, пережитый людьми. Бессмертные и достойные произведения!

От этих произведений остаются непередаваемые ощущения, спасибо автору и спасибо людям, которые подарили нам жизнь. Пусть всегда над нашими головами будет мирное небо, без войны.

Прочёл книгу «А зори здесь тихие» больше десяти лет назад, и сейчас снова решил прочесть. Книга интересна, учащимся в школе будет полезно почитать, как было не просто жить и служить на войне.

Книга читается на одном дыхании. Во время чтения переживаешь те же тяжелые чувства, что и главный герой. Рекомендую для чтения в любом возрасте!

31 мая 2014
1974