Отзывы на книгу «Нефритовые четки»

Я считаю этот роман вершиной всей серии об утонченном русском сыщике-интеллектуале Эрасте Фандорине.Это не роман в чистом виде,а сборник новелл,которые как драгоценные четки связаны вместе общим героем,Фандориным.Новеллы относятся к разным периодам такой богатой на события фандоринской жизни.Разные страны,даже материки,это и Англия и Россия и Америка,разные люди окружают Фандорина,в одной из новелл появляется даже Шерлок Холмс и доктор Ватсон.Я уверена этот сборник будет интересен и для тех кто не читал ни одного романа о Фандорине,и для тех кто прочитал все-все романы этой серии и с нетерпением ждал продолжения.Читайте и порлучите удовольствие не только от детективных сюжетов,но и от такого изысканного,родом из 19 века,русского языка.

Уже давно читаю эту серию Акунина. Книга читается на одном дыхании. Фандорин как всегда прекрасен, и Маса не отстаёт. Полюбившиеся герои решают новые загадки, рекомендую.

Непредсказуемо, многогранно, остроумно, задорно, страстно, самобытно, колоритно, интригующе, забавно, жутковато, чувственно… Невероятный талант.

Понравилось, сюжет держал в напряжении в течении всей книги. Советую

"Нефритовые четки"

С большим удовольствием прочитала «Нефритовые четки» Бориса Акунина. Она была последней для меня книгой из серии про Эраста Фандорина – даже «Весь мир театр» я осилила еще два года назад. И по сравнению с тем же «театром» – куда более интересная вещь. несколько коротких историй с лихо закрученным сюжетом – это куда интереснее, чем тягомотина на 400 страниц. Насколько я поняла, автор то ли делает пародии, то ли просто отдает дань чести самым знаменитым детективным героям – Пинкертону, Холмсу, мисс Марпл и другим: в каждой истории появляются либо сами эти персонажи, либо герои, в которых угадываются черты знаменитых героев.

Поклонники Эраста Фандорина могут восстановить некоторые детали его жизни, опущенные автором в основной серии, как то: происхождение некоторых его женщин, приключения в США, происхождение нефритовых четок и т.п.

В общем, рекомендую.

Чем больше читаю про Фандорина, тем больше влюбляюсь… Нет, не в главного героя. Это давно уж факт, ещё со времён просмотра фильмов о нём, потому и продолжаю читать. Но всё больше проникаюсь авторским слогом, начинаю разбирать предложения и абзацы, поражаюсь точности и дальновидности суждений в книге о судьбах России, удивляюсь схожести моих взглядов на мир. Благодарю за прекрасную книгу. Одно удовольствие читать. И растягивать его надолго благодаря читательскому абонементу в ЛитРес.

Конечно, не «Алмазная колесница» , но «Сигумо» и «Узница башни» очень хороши. В последнем особенно интересны действующие лица.

Мне очень понравилось произведение,всем рекомендую!

как всегда идеальна.!!!!!!!!

даже становится грустно, что скоро приключения Фандорина закончатся. Автор, вам низкий поклон.

Очень странно, после 668 страницы книга заканчивается… Очень этим разочарован. Литрес, обратите на это внимание! Просьба дать ответ по этой программе.

23 апреля 2010
2006