Между Азией и Европой. История Российского государства. От Ивана III до Бориса Годунова

Аудио
Нет в продаже
Отметить прослушанной
Уведомить о начале продаж:
Как слушать книгу после покупки
Электронная книга
Подробнее

Отзывы 73

Сначала популярные
admin

Опять нашёл себе оправдание в виде нехватки времени и купил аудиокнигу. Тем не менее, полистал фрагменты в pdf формате, и понял, что надо приобрести и их. Хотя бы из-за карт и иллюстраций. Впрочем перечитать некоторые отрывки текста «с листа» тоже полезно. Но, так или иначе хочу отметить хорошую профессиональную начитку текста. Даже в аудио формате всё это воспринимается вполне целостно.

Что касается обвинений в предвзятости и «антироссийскости»… Я бы не сказал, что они имеют основания. Некая апокрифичность, конечно, присутствует. Но, во-первых, автор ни коим образом не опускается до голословных заявлений, всё вполне аргументировано. Там, же где высказывается личное мнение, он это старательно подчёркивает. Во-вторых, это исследование (я бы позиционировал сей труд именно так) вообще не идеологизированно. И мне кажется, что автор сам очень боится подобных обвинений.

Читать стоит однозначно.

Evgeny

Браво!

Почти закончил прослушивать этот третий том. Смело покупайте. Очередной шедевр от Акунина. Информация объективная, без политики. Весьма побуждает развиваться дальше и самом осилить уже настоящих историков типа Ключевского.

iphinm564m

Великолепная книга, вполне годится в качестве интереснейшего учебника Русской Истории. Замечательно объективный тон повествования и привлечение параллелей с современниками в Европе и Азии дает полную картину евразийского средневековья и Российского государства в сравнении с соседями

vaan

Лично мне очень нравится. И хотя автор поменял идею и концепцию по сравнению с первыми двумя книгами. Все равно это самый простой и доступный способ познакомиться с нашей историей .

siniwa

Очееь легко и доступно. Книга очень понравилась. Прослушала все. Хотелось бы знать, когда выйдет следующая и где можно послушать. Спасибо

inness ginness

очень основательно – для популярной книги: со ссылками на источники, отличный незанудный язык (Акунин!). Главное, автор вправду не навязывает концепции или идеологии, не извлекает мораль. Самая «нейтральная» книга по истории, которую я читал-слушал.

Чтец аудиоверсии иногда ошибается в пунктуации . Да, стоит купить и слушать/читать.

Андрей Еременко

Отличная книга

Прослушал уже третий том Истории Акунина. Великолепный стиль изложения исторических фактов. Слушается как детективный роман. Чувствуешь и понимаешь неразрывную связь с современностью. Рекомендую.

Ян Лузин

Третий том серии также великолепен, как и предыдущие!

Как жаль, что история в таком увлекательном ее изложении, не была у меня в руках, когда я ее изучал в школе. Книга легкая, увлекательная, и в то же время достаточно глубоко исследует все грани становления Российского государства. Очень подкупает, что этот труд лишен какого-то идеологизирования, так часто присущего историкам. Попытка разобраться в причинно-следственных связях, сделать это максимально независимо и профессионально, на мой взгляд Б. Акунину удалась на все 100%. Для начального погружения в Российскую историю просто очень рекомендую к прочтению.

Виктория

У Бориса Акулина талант как и в написании художественной литературы, так и в публицистике. У меня иногда складывается ощущение, что я читаю роман, основанный на реальных событиях. Эта серия книг одна из лучших, для изучения российской истории!

Антон Серегин

слушать необходимо постоянно, чтобы понять хоть что то о том, что сейчас происходит, чтобы найти ответы на вопросы о настоящем и будущем.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой