18+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 10 мин.

18+

Другие версии

2 книги
Любовник смерти

Любовник смерти

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЕМ ШАЛВОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЯ ШАЛВОВИЧА.1900 год. Москва. Житель Хитровки Сенька Скорик пытается добиться благосклонности очаровательной девушки со странным прозвищем Смерть. Она считается красивейшей женщиной города, но вот беда, все ее воздыхатели, умирали вскоре после того, как начинали ухаживать за ней. Но Сеньку ничего не может остановить, он решается на самые безумные поступки, только чтобы завладеть ее вниманием. Да что там говорить, если даже сам Эраст Фандорин оказывается неравнодушен к чарам таинственной красавицы. А это значит, что и его жизни угрожает опасность.© Б. Акунин©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Великолепный рассказ

Удивительный и крайне познавательный рассказ с обилием интереснейших фактов из жизни Хитровки и хитрован. Взахлеб слушал и был восхищен узнав происхождение многих слов и оборотов, сюжет держит в напряжении и интрига сохраняется до самой развязки. Однозначно один из лучших рассказов о Фандорине. Отдельная благодарность чтецу, Смехов великолепно прочитал текст и от автора, и за мальчишек и за хитровских головорезов. Слушать всем!

Вениамин Смехов читает превосходно!

Получила огромное удовольствие прослушав книгу Б. Акунина «Любовник смерти». Сюжет захватывает с самого начала и не отпускает до последнего слова. Книга иронична, автор языком главного героя передает атмосферу и Москвы и людей того времени.

Вениамин Смехов читает превосходно! Мастерски играет то одного, то другого героя и складывается ощущение, что над озвучанием работала целая труппа актеров! Спасибо всем создателям аудиокниги! :)

В этой книге нашел для себя все то что люблю: превосходная книга Акунина, великолепное исполнение Смехова, очень качественная работа издателя. Рекомендую!!!

Захватывающая тема, слушается на одном дыхании. Никогда с мужем так быстро не обслуживались в путешествиях на автозаправках. С ума сойти, так было интересно, что будет дальше! Чтец супер! Спасибо за незабываемые поездки на машине с Вашим Фандориным!!!

Совершенно восхитительная книга, еще и прекрасно начитанная В. Смеховым. Отличный подарок и рекомендация друзьям, которые еще не открыли для себя цикл о Фандорине.

Сюжет вполне предсказуем, да и злодеи известны; но книга держит с неослабным вниманием – уж очень хороши описания Хитровки и ее обитателей, да и роковая красавица Смерть подана с немалой любовью. А сам Сенька Скорик и его запутанная, петляющая судьба моментально вызывает симпатию и (по окончанию книги) неуемное желание узнать, как ему дальше-то живется в городе Париже.

Особенно запоминаются мелкие детали, предметы в жизни героя: деревянная лошадка, цветы на окне, бусы-четки, серебрянные наручники, часы на цепочке… Все очень стройно и грамотно выстроено в единый символьный ряд. Как у каждого читателя взгляд на давно забытую фотографию или игрушку вызывает в памяти истории из детства, так и упоминание этих деталей мгновенно востанавливает содержание целых глав из этой чудесной книги.

Действие происходит одновременно с событиями из книги «Любовница смерти», и читать романы стоит, конечно, вместе. К тому же, Сенька совершенно уморительно мелькает в зеркальной истории Коломбины из провинции.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЕМ ШАЛВОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЯ ШАЛВОВИЧА.

1900 год. Москва. Житель Хитровки Сенька Скорик пытается добиться благосклонности очаровательной девушки со странным прозвищем Смерть. Она считается красивейшей женщиной города, но вот беда, все ее воздыхатели, умирали вскоре после того, как начинали ухаживать за ней. Но Сеньку ничего не может остановить, он решается на самые безумные поступки, только чтобы завладеть ее вниманием. Да что там говорить, если даже сам Эраст Фандорин оказывается неравнодушен к чарам таинственной красавицы. А это значит, что и его жизни угрожает опасность.

© Б. Акунин

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Бориса Акунина «Любовник смерти» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 мая 2012
Длительность:
10 ч. 10 мин. 01 сек.
ISBN:
978-5-535-00332-0
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip