Отзывы на книгу «Левиафан»

Б.Акунин "Левиафан"

За последние лет 5 перечитываю книги Бориса Акунина из серии «Приключения Эраста Фандорина» уже в 3 раз. Начинала, естественно, с простых книг. Искала лихорадочно их по магазинам и знакомым. Нашла не все. Пару лет назад уже читала в электронном виде и не по порядку. Какую удавалось скачать,ту и читала. И вот только месяц назад начала перечитывать все по правилам. «Левиафан» это поистине удачная книга,чтобы поставить ее в начале повествования об Эрасте Фандорине. В ней впервые он проявляет во всей красе свой невероятный метод дедукции. Я абсолютно счастлива,что мне нужно перечитать еще так много книг из этой серии…

игра в мафию. супер интрига

сюжет напомнил психологическую игру, где несколько игроков сидят за одним столом и пытаются отгалать, кто из них мафия. если мирные жители ошибаются, мафия ночью выходит на охоту и утром город не досчитывается мирного жителя. а иногда мирные жители делают не правильный выбор и принимают за мафию невиновного человека.

Уже 4ый роман Акунина и 3й из серии"Эраст Фандорин", оторваться невозможно. Какое воображение, какие великолепные яркие образы героев, Фандорин возмужал, стал ещё более привлекателен как герой. Я восхищена творчеством Акунина!

Лучше детективов чем у Акунина я еще не встречала. В этой книге не просто захватывающе-интересное-увлекательное, в ней есть своя неповторимая атмосфера, ныряешь вроде на самую глубину, но вот и новый водоворот и приходится нырять еще глубже! Книги Акунина не из серии «прочитал и забыл» , этого автора хочется читать еще и еще. И все-таки хочется верить, что такие прозорливые, умные, интеллектуальные люди как Фандорин существуют в реальном мире. Однозначно советую к прочтению.

Прочитала буквально за пару дней. Интересно и захватывающе, интригующий сюжет, тайна – вот что притягивает и не дает оторваться от книги

Второй раз перечитала спустя лет 7. И по прежнему ново и свежо. Автору удалось погрузить в ощущения, словно и я плыла на том корабле. Конечно, читать!

Одновременно напоминает несколько классических детективов (первым делом, конечно, старушку Агату Кристи), но от этого ничуть не менее интересно. Дело запутаное, неоднозначное, и можно поломать голову над сюжетом перед тем, как начинать следующую главу.

Захватывающе, местами забавно. И ни одной лишней детали. На мой взгляд, очень достойно.

Книгу прочитала довольно быстро. Понравилось, тем что сюжет проходит в герметичном пространстве (корабль). Автор практически сразу обозначает группу лиц, среди которых читателю совместно с Фандориным предстоит найти преступника. Не понравилось тем, что те улики, по которым Эраст вычислил злодея являются косвенными и надуманными, а улики предъявленные полицейским (неоспоримые) подверглись разгрому. Поэтому впечатление несколько смазалось.

Хорошее, интересное, легкое чтение. Захватывает полностью, читаешь с жадностью. Спасибо Акунину, спасибо издательству. Порадовал сервис покупки книг за «спасибо» от Сбербанка

Мне очень понравилось. И в Фандорине я все время видела Илью Носкова- первого исполнителя роли Фандорина. Сюжет интересный и всеивремя держит в напряжении. Акунин, как всегда, великолепен. Рекомендую.

Нет в продаже
14 апреля 2010