18+
текст

Объем 280 страниц

2005 год

18+

Другие версии

1 книга
Фантастика

Фантастика

текст
3,9
1794 оценки
Нет в продаже

О книге

Автобус попал в странную и страшную аварию – погибли все пассажиры, за исключением двух сидевших сзади подростков: интеллигентного отличника из бедной семьи Роберта и маргинального студента техникума Сережи. После трагедии у обоих ребят появляются сверхъестественные способности. Теперь Роберт может читать мысли, а Сережа обладает сверхскоростью. А спустя десять лет им предстоит встретить еще одного одаренного человека –немую девушку Марианну, которая может управлять эмоциями других людей.Скачать в удобном формате роман «Фантастика» знаменитого Бориса Акунина или читать его в режиме онлайн вы можете на ЛитРес.

Такое впечатление что автор был занят чем то более важным во время написания этой книги. Удивительное невнимание к деталям. В 1980 году Алена Делона знал любой старшеклассник, а тем более ученик языковой спецшколы. И букет сирени в сентябре – что это? Концовка вообще странная. Намек на продолжение, но понятно что его не будет – санаторий победил. О чем писать?

отлично

в книге нет ничего лишнего, Она не зануда, интересный сюжет, не стандартная развязка, не повторимый стиль автора! не хуже любой из книг серии про Эраста.

Книга хороша, но разочаровало отсутствие концовки. Я понимаю, что мэтр играет в разные виды беллетристики, но бросать книгу, не окончив – нечестно. Я разочарована.

N I да все проще: "мэтр" забыл запереть подвал - все "литературные негры" разбежались и теперь некому закончить книгу...

пока он ещё новых наловит...

Наименее понравившаяся мне «жанровая» книга Б. Акунина. Для фантастики слишком обыденно и пресно, а для социальной прозы слишком фантастично. При всей легкости слога автора через последнюю треть книги «продиралась» с трудом – как-то много всего получилось намешано: и философия, и политика, и стремление придерживаться сюжета. В конце возникло ощущение, что автор не знал как всю эту прелесть закончить и использовал классический прием: закончил тем, с чего начал.

Качественно, затягивает, интересно. Читать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Автобус попал в странную и страшную аварию – погибли все пассажиры, за исключением двух сидевших сзади подростков: интеллигентного отличника из бедной семьи Роберта и маргинального студента техникума Сережи.

После трагедии у обоих ребят появляются сверхъестественные способности. Теперь Роберт может читать мысли, а Сережа обладает сверхскоростью. А спустя десять лет им предстоит встретить еще одного одаренного человека –немую девушку Марианну, которая может управлять эмоциями других людей.

Скачать в удобном формате роман «Фантастика» знаменитого Бориса Акунина или читать его в режиме онлайн вы можете на ЛитРес.

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЕМ ШАЛВОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЯ ШАЛВОВИЧА.

10 мая 1980 года в Подмосковье произошла страшная автокатастрофа. Разбился автобус; погибли все, кроме двух подростков. За секунду до трагедии они увидели перед машиной столб белого света. И обрели уникальный дар: один стал телепатом, второй приобрел невероятную скорость и невиданную силу. И 10 лет спустя, в августе 1991-го эти таланты пригодились…

Книга Бориса Акунина «Фантастика» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
16 июня 2010
Последнее обновление:
2005
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-054567-4, 978-5-273-21385-4
Правообладатель:
Abecca Global Inc
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip