0+
текст

Объем 620 страниц

2003 год

0+

Словарь символики сновидений

текст
3,2
4 оценки
399
612 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 61,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

Жорж Ромэ в течение более тридцати лет слушает рассказы о сновидениях своих пациентов в рамках терапии методом «свободного сна наяву», расшифровывает «лексику» и «грамматику» символического языка, чтобы понять их терапевтическую силу. Книга содержит перечень и символический анализ образов, наиболее часто порождаемых воображением сновидца. Она является незаменимым помощником не только для психотерапевтов, но и для любого читателя, желающего раскрыть смысл своих наиболее интимных сновидений.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Словарь сновидений Жоржа Ромэ не похож на традиционные сонники. Он не дает жестких трактовок, а предлагает рассуждение. Как только я слышу метафору, то сразу тянусь именно к этому словарю, который всегда под рукой.

Также психоаналитики рекомендуют рассматривать символы с учетом истории и культурных традиций сновидца. Мне кажется что французы близки нам по духу.

Книга Жоржа Ромэ является описанием эффективной психотерапевтической техники, использующей работу с воображением. Техника чем-то похожа на активное воображение Карла Юнга и на метод символдрамы.

Теперь эта книга у меня настольная, точнее прикроватная, только проснусь, сразу в нее заглядываю. Есть над чем подумать и раскрыть символическое значение своего сна. Что-то не сразу раскрывается, но потом догоняет. Интересно и развивающе.

Еще одна настольная книга, необходимая в ежедневном применении. Привлекает подход автора. Книга может быть полезна не только специалистам, но и простым читателям для осознания процессов, происходящих в их жизни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жорж Ромэ в течение более тридцати лет слушает рассказы о сновидениях своих пациентов в рамках терапии методом «свободного сна наяву», расшифровывает «лексику» и «грамматику» символического языка, чтобы понять их терапевтическую силу. Книга содержит перечень и символический анализ образов, наиболее часто порождаемых воображением сновидца. Она является незаменимым помощником не только для психотерапевтов, но и для любого читателя, желающего раскрыть смысл своих наиболее интимных сновидений.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Жоржа Ромэ «Словарь символики сновидений» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 сентября 2017
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2003
Объем:
620 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-89353-473-3
Переводчик:
Правообладатель:
Когито-Центр
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip