16+
текст

Объем 290 страниц

1898 год

16+

Другие версии

2 книги
Кутящий Париж

Кутящий Париж

текст
4,2
8 оценок

Автор

О книге

«Сухой, оглушительный треск громового удара… Огненный зигзаг молнии прорезал тучу, отбрасывая мертвенный свет на воды Луары. Лошадь, запряженная в открытый экипаж, проезжавший по длинному мосту Блуа под ливнем дождя, в испуге взвилась на дыбы. Женский голос крикнул из экипажа: – Боже мой, мы пропали! – Да нет же, не бойтесь, – отвечал другой, твердый, голос. – Еще сто шагов, и мы будем у подъезда этого проклятого нотариуса!.. Кучер, поезжайте скорее, хлестните хорошенько вашу лошадь, если она артачится…»

Книга понравилась, но она немного наивная. По ходу чтения возникало очень много ассоциаций с нынешними временами. Удивлялась, что прошло больше века, а нравы остались те же!!!

Хорошее произведение, легко читаемое, интересный сюжет

Не согласна с предыдущими отзывами. Очень книга понравилась, Аля путешествие из средневекового Парижа в наши дни. Кутилы-селебрети бездушный мир который нас окружает и с которым увы мы не в силах бороться. Очень красочный и настоящий роман.

Достаточно простой, немного наивный роман. Тем не менее, его стоит прочесть. Думаю, сие произведение особенно затронет сердца и души юных девушек. Рекомендую.

Прекрасный слог, читается на одном дыхании. Готовый сценарий для фильма -мелодрамы о жизни высшего света конца 19-го века, с рассудительным «голосом за кадром».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Сухой, оглушительный треск громового удара… Огненный зигзаг молнии прорезал тучу, отбрасывая мертвенный свет на воды Луары. Лошадь, запряженная в открытый экипаж, проезжавший по длинному мосту Блуа под ливнем дождя, в испуге взвилась на дыбы. Женский голос крикнул из экипажа:

– Боже мой, мы пропали!

– Да нет же, не бойтесь, – отвечал другой, твердый, голос. – Еще сто шагов, и мы будем у подъезда этого проклятого нотариуса!.. Кучер, поезжайте скорее, хлестните хорошенько вашу лошадь, если она артачится…»

Книга Жоржа Онэ «Кутящий Париж» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 января 2014
Последнее обновление:
1898
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
Переводчик:
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip