16+
текст
PDF

Объем 290 страниц

2010 год

16+

Изобилие

текст
PDF
769 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 76,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Я не вегетарианец, и это важно подчеркнуть. Я упоминаю мясо и рыбу во вступлениях к рецептам, поскольку периодически о них думаю. Но это не значит, что мне их не хватает. Здесь я предлагаю вам десятки сытных, сбалансированных и питательных блюд – просто так уж вышло, что в них нет ни рыбы, ни мяса.Эта книга – итог моей четырехлетней работы в The Guardian Weekend, где я вел колонку для вегетарианцев. Читатели, которым надоело коллекционировать журнальные вырезки, часто просили меня собрать все под одной обложкой. В основу этого сборника вошли рецепты, которые ранее публиковались в The New Vegetarian, к ним я добавил немало новых. Кому-то может не понравиться, что я активно использую яйца и молочные продукты. Кого-то, вероятно, отпугнет, что я ратую за пармезан и другие континентальные сыры, при производстве которых почти всегда используется сычужный фермент. Но я такой, какой есть, и готовлю то, что мне по вкусу». (Йотам Оттоленги)

Долго думала, поставить ли пять звезд этой книге. Понятно, что все переводные книги страдают одним недостатком - они рассчитаны на другие продукты и традиции питания. Естественно, что на Ближнем Востоке, откуда автор родом, без овощей и пряных трав трудно представить себе тамошнюю кухню - хоть арабскую, хоть еврейскую, хоть турецкую или персидскую. Теплый климат, обилие фруктов, овощей и трав способствует тому. Меня удивило, что не после каждого рецепта есть фото блюда, к некоторым рецептам фотографий нет вообще. Из-за этого хотела снизить оценку. Все-таки книга предполагается как подарочный вариант в бумажном виде. Второй недостаток, там много овощей, так и не ставших широко распространенными у нас: спаржа, лук-порей, батат, бамия, салат эндивий, пастернак (хотя до революции как раз был распространен). Но можно найти рецепты и из привычных нам продуктов - для себя отметила картофельный тарт и салат из свёклы и апельсинов. Наверное, при повторном чтении еще что-нибудь найду. Для разнообразия кулинарных идей книга понравилась, хотя пошировать утиные яйца вряд ли буду и другим не рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Я не вегетарианец, и это важно подчеркнуть. Я упоминаю мясо и рыбу во вступлениях к рецептам, поскольку периодически о них думаю. Но это не значит, что мне их не хватает. Здесь я предлагаю вам десятки сытных, сбалансированных и питательных блюд – просто так уж вышло, что в них нет ни рыбы, ни мяса.

Эта книга – итог моей четырехлетней работы в The Guardian Weekend, где я вел колонку для вегетарианцев. Читатели, которым надоело коллекционировать журнальные вырезки, часто просили меня собрать все под одной обложкой. В основу этого сборника вошли рецепты, которые ранее публиковались в The New Vegetarian, к ним я добавил немало новых. Кому-то может не понравиться, что я активно использую яйца и молочные продукты. Кого-то, вероятно, отпугнет, что я ратую за пармезан и другие континентальные сыры, при производстве которых почти всегда используется сычужный фермент. Но я такой, какой есть, и готовлю то, что мне по вкусу». (Йотам Оттоленги)

Книга Йотама Оттоленги «Изобилие» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 октября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2010
Объем:
290 стр.
ISBN:
978-5-389-24274-6
Общий размер:
25 МБ
Общее кол-во страниц:
290
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
pdf