16+
текст

Объем 9 страниц

2021 год

16+

Куренёвская трагедия. Девятый вал шестьдесят первого года

текст

О книге

Шестьдесят лет назад моя бабушка Маргарита Николаевна стала участницей событий Куренёвской трагедии, произошедшей в Киеве 13 марта 1961 года. Каждый раз, когда она пересказывала мне, ещё школьнице и студентке, что ей довелось увидеть в тот страшный день, я думала о том, что хотела бы навсегда запечатлеть те моменты, не дав им пропасть, как всему, что пропало в тот день, превратившись с ходом времени в факты и цифры. Мне хотелось оставить их жить на страницах такими же яркими, как и шестьдесят лет назад, чтобы не только мне была известна история о том, каково было оказаться случайным выжившим в центре страшной катастрофы, унесшей множество жизней.Этот рассказ я посвящаю моей бабушке и всем жертвам Куренёвской трагедии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Шестьдесят лет назад моя бабушка Маргарита Николаевна стала участницей событий Куренёвской трагедии, произошедшей в Киеве 13 марта 1961 года. Каждый раз, когда она пересказывала мне, ещё школьнице и студентке, что ей довелось увидеть в тот страшный день, я думала о том, что хотела бы навсегда запечатлеть те моменты, не дав им пропасть, как всему, что пропало в тот день, превратившись с ходом времени в факты и цифры. Мне хотелось оставить их жить на страницах такими же яркими, как и шестьдесят лет назад, чтобы не только мне была известна история о том, каково было оказаться случайным выжившим в центре страшной катастрофы, унесшей множество жизней.

Этот рассказ я посвящаю моей бабушке и всем жертвам Куренёвской трагедии.

Книга Яны Вадимовны Яременко «Куренёвская трагедия. Девятый вал шестьдесят первого года» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
9 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip