0+
текст

Объем 197 страниц

2020 год

0+

Головоломки и развлечения

текст
4,7
3 оценки
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Яков Исидорович Перельман никогда не был ученым в прямом значении этого слова – он не совершал научных открытий, не имел званий и степеней, однако всю свою жизнь посвятил науке. Он никогда не считал себя писателем, но его книги выходили такими тиражами, что составили целую научно-популярную библиотеку!В чем же секрет произведений Перельмана? Именно он мастерски оперировал сухими цифрами, знал, как с помощью неожиданно простого и понятного сравнения привлечь внимание читателя к сложным научным фактам и явлениям природы. Он сохранил в себе способность удивляться и подмечать в обыденных вещах то, чего не видит большинство людей, и умел увлекательно рассказывать об этом другим.В иллюстрированный сборник «Головоломки и развлечения» вошли самые интересные задачи, опыты и игры, придуманные Перельманом специально для детей и подростков. Эти материалы позволяют в игровой форме освоить азы физики и математики, научиться проводить эксперименты и показывать разнообразные фокусы, решать числовые головоломки, задачи о покупках, ценах, часах и многом другом.

В детстве,да и в студенческие годы читал. Собрали всю коллекцию книг Перельмана.Вот такие книги нужно в образовательный процесс включать Все понятно написано.

Чудесная книга, помню в детстве такие очень любила. Сейчас подойдёт квесты детям на праздники делать. Оттуда можно взять многожёнством заданий и зрелищ.

Книги Якова Исидоровича Перельмана это масса занимательных задач по физике, математике и другим точным наукам. Совершенно точно пробудят интерес к математике, геометрии и физике как у детей, так и у взрослых.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Яков Исидорович Перельман никогда не был ученым в прямом значении этого слова – он не совершал научных открытий, не имел званий и степеней, однако всю свою жизнь посвятил науке. Он никогда не считал себя писателем, но его книги выходили такими тиражами, что составили целую научно-популярную библиотеку!

В чем же секрет произведений Перельмана? Именно он мастерски оперировал сухими цифрами, знал, как с помощью неожиданно простого и понятного сравнения привлечь внимание читателя к сложным научным фактам и явлениям природы. Он сохранил в себе способность удивляться и подмечать в обыденных вещах то, чего не видит большинство людей, и умел увлекательно рассказывать об этом другим.

В иллюстрированный сборник «Головоломки и развлечения» вошли самые интересные задачи, опыты и игры, придуманные Перельманом специально для детей и подростков. Эти материалы позволяют в игровой форме освоить азы физики и математики, научиться проводить эксперименты и показывать разнообразные фокусы, решать числовые головоломки, задачи о покупках, ценах, часах и многом другом.

Описание книги

В книгу Якова Перельмана «Головоломки и развлечения» вошли занимательные задачи, опыты, рассказы и игры, помогающие проверить свои знания по математике и физике. Здесь встретятся задачи о часах, числовые головоломки, развлечения со спичками и магические квадраты, сумма чисел сторон которых удивляла астрологов и алхимиков древности и обладала, по их мнению, волшебными свойствами.

Для среднего школьного возраста.

Книга Якова Перельмана «Головоломки и развлечения» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
197 стр. 163 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-122300-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip