12+
текст
PDF

Объем 4 страницы

1931 год

12+

Четырнадцать пьес

текст
PDF

Жанры и теги

Здесь представлены две пьесы из Нотной тетради В.А. Моцарта (эти пьесы гений играл в детстве).

Пьесы могут обогатить репертуар учащихся-пианистов 1-2 классов. Ведь не секрет, что на экзаменах и в классе мы часто слышим одни и те же пьесы классиков (из известных хрестоматий педагогического репертуара).

Привлекает непосредственность, свежесть этих пьес. Все здесь близко детям – и короткие выразительные фразы, и контрасты мажор-минор и громко-тихо. Про каждую из этих пьес можно составить маленький рассказ или сказку, даже с комическими элементами (например, повторения фраз во второй пьесе – это забывчивый кавалер, или дедушка).

Пьесы Моцарта развивают гибкость исполнения, ритмическую точность, прямо «просят» красивого прозрачного звука. Если дети не могут играть октавы (как в первой пьесе), можно оставить вместо октавы один звук.

В целом, дам играть пьесы второклассникам в начале учебного года.

Недостаток: издание старенькое, ноты нуждаются в «реновации» (второклассники могут и переписать свои пьесы – это очень полезно).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Вольфганга Амадея Моцарта «Четырнадцать пьес» — скачать бесплатно в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2017
Последнее обновление:
1931
Объем:
4 стр.
Общий размер:
957 КБ
Общее кол-во страниц:
4
Формат скачивания:
pdf