0+
текст
PDF

Объем 304 страницы

2008 год

0+

Linux

текст
PDF
59 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Задавали ли вы кому-нибудь вопрос: а почему бы нам не поставить на компьютер Linux? Если да, то наверняка слышали в ответ следующее: «Да какой Linux? Работать в этой системе слишком сложно, и предназначена она только для специалистов!» Сегодня это не более чем фраза, дошедшая до нас из далекого прошлого. Нынешний Linux – это не просто альтернативная операционная система, но и стандарт качества и удобства, в чем может убедиться, без преувеличения, каждый пользователь ПК.Простота изложения, тесная взаимосвязь теории и практики делают эту книгу особенно привлекательной. Давайте вместе посмотрим на мир компьютера через видение Linux!Видеокурс прилагается только к печатному изданию книги.

Жанры и теги

Не ожидал от книги из серии «Видеосамоучитель» того, что её можно с комфортом читать без прилагаемого DVD. Книга ориентирована на пользователей Linux, которые хотят разобраться в этой операционной системе. Изложение в значительной степени основано на командной строке, что практически исключает инфляцию содержащегося в книге материала со временем. Не зря говорят, что для знакомства с Unix можно читать абсолютно любую книгу про Unix, не важно какого года издания.


Помимо традиционных для популярной литературы по Linux тем об истории появления, структуре каталогов, правах доступа и основных командах, автор достаточно подробно рассказал о создании командных файлов и программировании на языке оболочки Shell, об использовании регулярных выражений, о процессах и конвейерах.


Несмотря на давний год издания, благодаря удачному подбору материала книга и сейчас читается с интересом. А прилагаемый DVD с успехом заменяют ролики по выбранному дистрибутиву Linux на YouTube.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Задавали ли вы кому-нибудь вопрос: а почему бы нам не поставить на компьютер Linux? Если да, то наверняка слышали в ответ следующее: «Да какой Linux? Работать в этой системе слишком сложно, и предназначена она только для специалистов!» Сегодня это не более чем фраза, дошедшая до нас из далекого прошлого. Нынешний Linux – это не просто альтернативная операционная система, но и стандарт качества и удобства, в чем может убедиться, без преувеличения, каждый пользователь ПК.

Простота изложения, тесная взаимосвязь теории и практики делают эту книгу особенно привлекательной. Давайте вместе посмотрим на мир компьютера через видение Linux!

Видеокурс прилагается только к печатному изданию книги.

Книга Владислава Маслакова «Linux» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2011
Последнее обновление:
2008
Объем:
304 стр.
ISBN:
978-5-91180-807-5
Общий размер:
5.6 МБ
Общее кол-во страниц:
304
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают