12+
текст

Объем 26 страниц

2021 год

12+

Опасный пациент

текст
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Иногда бывает сложно понять, кто действительно представляет угрозу для себя или окружающего мира. А обычная поездка в больницу может открыть такие тайны, знать которые просто-напросто опасно...

Очень интересный рассказ.


Что мне нравится у этого автора, так это сюжетные повороты в конце, пока ещё ни разу их не угадал).

Плюс очень интересно расписана обстановка в психбольнице, реалистично и без преукрас.

Этот новый рассказ оставил послевкусие неожиданной обреченности. Автор, как обычно, в своих произведениях балансирует на грани тонкого психологизма и фантастической линии. Я увидела здесь раскрытую проблему непоколебимого неприятия нового, яркого и способного персонажа в круг Элиты. Это наша горькая реальность…

"Опасный пациент" представляет собой небольшое произведение, которое включает в себя значительное количество деталей (в особенности это заметно при диалогах между героями, например, о чтении с пустого листа).


Интересен подход к вопросу о «магической стерилизации» (если термин уместен) – предполагаю, что за ним стоят некоторые исторические события. При этом он раскрыт как с позиции пациента, так и с точки зрения лечащих врачей. Каждая из сторон в противостоянии располагает собственными аргументами для оправдания выбранной линии поведения, порой достаточно циничными.


В зависимости от толкования описанная трагедия начинает играть новыми красками. Так, если по задумке под «кошками» имелось в виду что-то другое, то подобная теория заставляет по-иному взглянуть на прочитанное. Подобные моменты позволяют оценить рассказ с разных ракурсов и сформировать о нем положительное впечатление.

Эта повесть очень интересно поднимает вопрос талантов и наследников и показывает хорошее отражение реальной жизни. Ну и любимый неожиданный поворот в конце, придает изюминку и заставил задуматься о реализации

Замечательный рассказ. Повеселили несколько юмористических сцен. В концовке стало немного грустно и жаль главного героя. А в целом, от меня твердый плюс!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Иногда бывает сложно понять, кто действительно представляет угрозу для себя или окружающего мира. А обычная поездка в больницу может открыть такие тайны, знать которые просто-напросто опасно...

Книга Виктории Владиславовны Шориковой «Опасный пациент» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 июня 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
26 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip