Отзывы на книгу «Любовь к трем цукербринам», страница 2

Любовь к оффшарам будщего

Как всегда, Пелевин не подвёл. Красивый слог, оригинальный взгляд, глубина, метафизика, психоделика… То, за что он мне нравился до этого, я нашёл и в этой книге.

Однако, я не сильно большой поклонник той части, где он изливается насчёт эволюции (или де-волюции) «общества панк-молебна», так мастерски раскрытой в СНАФФе.

Не было педалирования темы дзен-буддизма, вместо этого я увидел некоторые отсылки к «Through the wormhole with Morgan Freeman» и «How the Universe works», что, по-моему пошло на пользу сюжету книги. От сарказмов в сторону пост-модернистов и «Discourse&Glamour» Пелевин тоже, вроде как, отошёл, по-крайней мере, здесь этого было немого. В общем, кто читал Пелевина раньше, с удовольствием прочтут и в этот раз. Но всё же, следующая книга, на мой взгляд, должна быть более Пелевинской, как, например, «Священная книга оборотня» или "t". Всем добра!

Сад земных наслаждений.

Эта книга – удивительный триптих – страшный, смешной и, думаю, пророческий. Книга о возможности побега и о том, что выход есть, даже если его нет.

Книга о бесконечности. О добре и зле. Это хорошая книга.

«Солнце всем на планете одинаково светит» – спел Верка Сердючка. Виктор Пелевин написал об этом.

Спасибо им обоим.

Почти все книги Пелевина читал , читаю и буду читать . Феномен , сравнимый с явлением графа Лео Толстого в конце 19-го – начало 20 – го века .Отражатель. Провозвестник. Постпостмодернист. Уникум. Талант , к которому хочется возвращаться.

Я озадачен...

Я полюбил Пелевина за «Поколение П». Прежде он очень чутко и остроумно подмечал тенденции и реалии уходящей и надвигающейся эпох… далее, наверное, со Шлема ужаса – он решил соревноваться с Генисом в абстракциях. А последние «шедевры», вроде двух Ампиров, Снафа и вот этой Любви, мне автор скидывает из башни слоновой кости. Не осталось ни формы, ни содержания… я искренне не могу понять, зачем он это пишет?

То ли я разучился читать художественную литературу, то ли, как говорится, одно из двух. Но мне показалось, что время, потраченное на прочтение этого произведения, было потрачено абсолютно впустую. Пишет Пелевин, конечно, хорошо – читается очень легко. Даже такой поток сознания. Но зачем?..

для тех кто понимает

если вы любите Пелевина и читали все его книги – вы, безусловно, получите удовольствие. Может быть это и не лучшая его книга, но тут уж он сам «виноват» слишком высоко поднял планку. Все пелевинские фишки присутствуют, хоть и в меньшем объеме чем в лучших его произведениях. В общем, по моим ощущениям – крепкая 4. Тем же кто Пелевина не читал начинать с цукербринов ни в коем случае нельзя – половина текста «пройдет мимо».

Однозначно - читать!

Пишу отзыв еще не окончив читать. Ощущение – хорошее, тот Пелевин, которого я любил. Может менее злой и жестокий, или более понимающий и чуткий. Многи мировоззренческие вещи просто совпадают с тем как я вижу мир. Интересно в любом случае.

Книга понравилась, впрочем, как и весь Пелевин. После ее прочтения не могу отделаться от мысли, что я пассажир, переходящий в другие вагоны на ходу поезда. После Чапаева и Пустоты эта книга самая сильная вещь у автора. Безумно хотелось бы поговорить с ним вживую, посмотреть в глаза человеку, который ТАК чувствует мир.

Книжка добрее и проще относительно других автора – вкусная лапша из твердого дзена, густо приправленная киберпанком.

Пелевин как обычно на высоте. Пришлось чуть ли не половину книги добавить в цитаты. Виктору Олеговичу удивительным образом удается объединить обыденные вещи, например, компьютерные игры, с вечными темами. Впрочем, эти обыденные вещи и есть вечность.

09 сентября 2014
2014