Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 219 страниц

2018 год

0+

Психологические аспекты профессионального юридического консультирования

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

В монографии рассматриваются психологические аспекты профессионального юридического консультирования, представляющего собой специфический вид целенаправленной деятельности по доведению до лица, обратившегося за консультацией, необходимой и достаточной информации (знаний, сведений) правового характера. Консультирование является важнейшим средством утверждения законности и правопорядка в обществе, защиты и реализации прав и законных интересов граждан.В монографии доказывается, что успех в этом специфическом виде человеческой деятельности невозможен без учета психологических особенностей взаимодействия консультанта и клиента.Издание предназначено для практикующих психологов и юристов, работников юридических консультаций, центров психологической и юридической помощи населению, а также может быть использовано в качестве учебного пособия при подготовке специалистов психологических и юридических служб.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии рассматриваются психологические аспекты профессионального юридического консультирования, представляющего собой специфический вид целенаправленной деятельности по доведению до лица, обратившегося за консультацией, необходимой и достаточной информации (знаний, сведений) правового характера. Консультирование является важнейшим средством утверждения законности и правопорядка в обществе, защиты и реализации прав и законных интересов граждан.

В монографии доказывается, что успех в этом специфическом виде человеческой деятельности невозможен без учета психологических особенностей взаимодействия консультанта и клиента.

Издание предназначено для практикующих психологов и юристов, работников юридических консультаций, центров психологической и юридической помощи населению, а также может быть использовано в качестве учебного пособия при подготовке специалистов психологических и юридических служб.

Книга Петра Антоновича Корчемного, Виктора Михайловича Корякина «Психологические аспекты профессионального юридического консультирования» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 декабря 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
219 стр.
ISBN:
978-5-4365-3002-4
Общий размер:
2.2 МБ
Общее кол-во страниц:
219
Правообладатель:
КноРус