16+
текст

Объем 60 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Белая ведьма

Белая ведьма

текст
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга о сёстрах-близнецах, разных, как день и ночь: Лайза - гордость родителей, имеющая богатого жениха и жизнь мечты, и Эмили, всю жизнь завидующая сестре. Сёстры осваивают разные виды магии, живя в доме бабушки и постепенно начинают понимать, что они самые близкие друг другу люди.

ЧЕРНАЯ МАГИЯ ПРОТИВ БЕЛОЙ. КТО ПОБЕДИТ?


Герои


Эмили - самокритичная девушка, ветеренар. Никем не понятая. Она из тех, кто должен заслужить внимание, но редко получается.


Лайза - всеобщая, успешная любимица общественности. Идеальная особа, живущая "правильно".


Цитата


" говорят животные примерно тем же образом, что и маленькие дети – поддержать с ними разговор о политике и философии, конечно, не получится, но объяснить, что они голодны или у них что-то болит, они могут ".


Немного о сюжете


Лайза и Эмили сестры близняшки. Как и многие близнецы они совершенно разные. Одна любимица всей семьи, успешная, элегантная, умная. Другая же с точностью да наоборот. Но наступает, это происходит всегда, когда и у гадкого утенка вырастают крылья.


По порядку.


Девочки закончили школу, вошли во взрослую жизнь. Одна скоро выйдет замуж. Вторая же даже не познала значение слова - любовь. Но прежде необходимо пройти важный обряд - инициацию. А пповодить его будет никто иной, как сама бабушка.


Хорошо это или плохо? Когда твоя бабуля известный маг, то противиться бесполезно и приходиться принимать этот факт, как должное.


А вот чем все закончиться читайте сами.


Вопросы сюжета


Всегда ли золото блестит?

А может это просто оболоска, которая скрывает внутри много тайн?

Сложно ли любить особенного человека?

Важно ли помогать людям?


О финале


Есть в нем логика и это не плохо, поверьте!

Мнение


Книга не большого объема, но она, как дверь в мир добра и уюта, комфорта и глубокого посыла во Вселенную, обращение к каждому из нас.


Это то произведение, которое при всей своей мистике поднимает важные моменты, серьезные вопросы и заставляет нас стать чуточку лучше.


Автор умело вплела в формат фэнтези борьбу за жизнь, помощь нуждающимся, силу воли и любовь к людям. Как приятно всегда читать на столько глубокие сюжеты. Осознанные, продуманные, истинно правильные, идеальные.


Здесь, кроме посыла, вы встретите две сильные личности, столкнетесь с завистью, грубостью, становлением личности, принятием себя, чувством стыда за бессилие изменить реальность.


Герои откроются вам на столько, что кто-то узнает себя. Другие станут сопереживать. Третьи сдержанно и увлеченно будут наблюдать за ростом персонажей.


Минусы


Не много и не такие значительные, все технически и можно не обращать особого внимания. Это явно не мешает.


Заключение


Книга, без приувеличения важна к прочтению.


Легкая подача, любимая многим магия. Опытная ведьма во главе. Карты таро и их предсказания. Искусство целительтства с приминением белой магии. Сила любви. Семейные узы.


Что еще нужно для хорошей истории?


МОРАЛЬ. МОРАЛЬ.


Как часто мы видим красивую обертку, но на сколько редко она соответствует содержимому? Да, вечный вопрос: как увидеть монстра с лицом ангела и наоборот.


Особенные люди. Люди, нуждающиеся в помощи и поддержке. Люди, которым просто не хватает внимания. Давно мы перестали их замечать? Давно ли мир погрузился в безразличие? Давно мы не видим дальше собственного носа?


Семья, сестры и братья. Какие они должны быть? Идеальные? А может наоборот? Они просто есть и не важно какие. Любят не за что-то, любят за сам факт существования, за мгновения, за взгляд. Есть тысячи причин, чтобы любить близких без причин.

потрясающая книга!!! автор просто молодец!! читала на одном дыхании!!! обязательно буду знакомиться и с другими произведениями этого автора!

Анастасия Коноплева, спасибо огромное, мне очень приятно! :)

Книга получилась супер, прочитал с удовольствием, и все же плохое чувство зависть, один может одно что ни сделает другой

Это прекрасно!

Захватывает, не отпускает, читается на одном дыхании. Настоящая Литература, очень здорово! Это магия авторского мастерства, это волшебная сказка о том, что в нас таится, но часто забывается в реалиях обыденности. Такие книги несут свет и доброту, побольше бы их - и мир стал бы лучше!

Спасибо, Вероника!

Божественная книга!

Прочитала с удовольствием, хоть и не люблю книги о магии и все такое сверхъестественное, но тут правда было читать в удовольствие. Спасибо автор! Успехов в новых работах.

nazarova.ritulcka, спасибо большое, мне очень приятно читать комментарии, тем более такие! Настроение Вы подняли на весь день, и я рада, что подняла его Вам. Хочу посоветовать из недавних книгу Девушка рокера. Там нет мистики (почти :), она более житейская, тоже бесплатная и вполне удачная :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга о сёстрах-близнецах, разных, как день и ночь: Лайза - гордость родителей, имеющая богатого жениха и жизнь мечты, и Эмили, всю жизнь завидующая сестре. Сёстры осваивают разные виды магии, живя в доме бабушки и постепенно начинают понимать, что они самые близкие друг другу люди.

Книга Вероники Сергеевны Меньшиковой «Белая ведьма» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
60 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip