16+
текст
PDF

Объем 96 страниц

2006 год

16+

Выделка шкурок в домашних условиях

текст
PDF
109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

С древних времен до настоящего времени шкуры как домашних, так и диких животных являются важной потребностью человека. В данной книге собраны способы выделки шкур кролика, нутрий, овец и коз на мех и на кожу. Приведены также старинные рецепты по выделке меха и кожи. Не забыты и современные, и «бабушкины» рецепты хранения изделий из меха, домашние способы чистки дубленок, шуб и полушубков, шапок, воротников, рукавиц.Что можно сделать, чтобы продлить срок носки мехового изделия, как ухаживать за обувью и сделать ее непромокаемой – ответы на все эти вопросы вы найдете в настоящем издании.

Книга описывает этапы обработки шкурок овец, коз и кролика. Дубление, жировка, мездрение, отмока, пикелевание, окрашивание. Подробно изложены способы и этапы технологических процессов. Есть способы ухода за изделиями из меха.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

С древних времен до настоящего времени шкуры как домашних, так и диких животных являются важной потребностью человека. В данной книге собраны способы выделки шкур кролика, нутрий, овец и коз на мех и на кожу. Приведены также старинные рецепты по выделке меха и кожи. Не забыты и современные, и «бабушкины» рецепты хранения изделий из меха, домашние способы чистки дубленок, шуб и полушубков, шапок, воротников, рукавиц.

Что можно сделать, чтобы продлить срок носки мехового изделия, как ухаживать за обувью и сделать ее непромокаемой – ответы на все эти вопросы вы найдете в настоящем издании.

Книга Веры Цыбули «Выделка шкурок в домашних условиях» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 декабря 2020
Последнее обновление:
2006
Объем:
96 стр.
ISBN:
5-17-037414-3, 985-13-5354-X
Общий размер:
287 КБ
Общее кол-во страниц:
96
Правообладатель:
ХАРВЕСТ
Формат скачивания:
pdf