16+
текст

Объем 330 страниц

2011 год

16+

Искаженное эхо

текст
4,1
49 оценок
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тяжел и очень ненадежен ритуал вызова демона, но это далеко не самое скверное. Много хуже другое: никогда нельзя узнать загодя, кого именно выхватит магический крючок из глубины чужих миров. И уж совсем невозможно предугадать, как поведет себя добытый демон в незнакомом мире и удастся ли заставить его служить на пользу роду. Иначе придется так трудно доставшуюся добычу принести в жертву жестокому местному божеству.И всё же, невзирая ни на какие тяготы, ни один из воинских домов Гаранты никогда не откажется от своей очереди попытать счастья в неверном и рискованном ритуале. Потому что от этого зависит судьба всего народа.

Очень, очень слабо

Я вообще не фанат Веры Чирковой, она слабенький писатель – фактурой не владеет, с логикой и психологией откровенно плохо.

Но про «маглора» серия всё-таки читабельна.

Здесь же очередная слабая книга. Если бы это позиционировалось как поучительная книжка для детей – неплохо. Но по всем признакам книга для взрослых, и в этом случае она слаба логически, психологически, да и просто литературно…

Сюжет слащав и соплив, абсолютно нереалистично показаны характеры, развитие событий (читателей, которые не понимают разницы между фэнтези и бредом, просьба не беспокоиться).

Ну к примеру, как легко все персонажи переходят от презрительного отношения к детям к классическому женскому чуть ли не сюсюканью. Рождественскими байками отдаёт поучительная история мальчика Хира и девочки Манист! Столь слащаво, сколь и фальшиво!

Никакого вменяемого объяснения автор не даёт тому, почему же мужики все хиляки, а бабы стали воинами! А когда ГГ назначает женовоинов министрами ПРОМЫШЛЕННОСТИ, мне резко захотелось просто побиться лбом об стол! откуда в языке дикарей, которые и в лучшие-то времена дальше рабовладения не ушли, слово «ПРОМЫШЛЕННОСТЬ??». Девушка, ну не знаешь ничего, не берись писать об этом!

Любовная линия – это просто фальшивка, прикрученная автором наспех для соответствия жанру любовного фэнтези. В ней нет никакого развития и вообще толком самой любви-то и нет. Разок увиделись, непонятно почему видимо влюбились – дальше это не особо-то и проявляется. В конце вдруг выясняется, что жить друг без друга не могут… сироп сахарный, разведённый.

Недолюбливаю женское фэнтези за то, что все любови у них всегда с первого взгляда, а героини мужественно блюдут честь, хотя патологически слабы на передок. Здесь же нет даже этого! любовь просто номинальная, она никак не проявляется в сюжете, кроме последних строк.

И такой ерунды – вагон и малая тележка.

А продолжение будет?! Хочу больше! Не разочаровала автор. А всем не понравиться, не угодить. Поэтому не обращайте внимания на плохие отзывы.

Не соглашусь

Не соглашусь с предыдущими рецензиями, да, это не много иная Чиркова, но отнюдь не слабее. Наоборот, мне понравилось и сюжет и характеры и концовка, да хэппи энд, но что плохого? Очень интересная задумка пере вернуть все с ног на голову, очень интересно строить новый мир, я прочитала с удовольствием, чего и вам желаю.

А мне понравилось!

И пусть критики закидают меня тапками! Интересный, неожиданный для современного фэнтези сюжет, отсутствие пошлостей и каждый из героев имеет свою индивидуальную особенность. И потом, кто сказал, что книги автора должны быть похожи друг га друга? Не нравится – не ешьте!!!

Это первая книга Чирковой, которую я прочитала. Несмотря на многочисленные нелестные отзывы книга мне показалась достаточно увлекательной и написанной лёгким языком, побудила купить другие книги этого автора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тяжел и очень ненадежен ритуал вызова демона, но это далеко не самое скверное. Много хуже другое: никогда нельзя узнать загодя, кого именно выхватит магический крючок из глубины чужих миров. И уж совсем невозможно предугадать, как поведет себя добытый демон в незнакомом мире и удастся ли заставить его служить на пользу роду. Иначе придется так трудно доставшуюся добычу принести в жертву жестокому местному божеству.

И всё же, невзирая ни на какие тяготы, ни один из воинских домов Гаранты никогда не откажется от своей очереди попытать счастья в неверном и рискованном ритуале. Потому что от этого зависит судьба всего народа.

Книга Веры Чирковой «Искаженное эхо» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 декабря 2014
Последнее обновление:
2011
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-75342-0
Правообладатель:
Чиркова Вера Андреевна
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip