Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 381 страница

2021 год

0+

Идиомы и предлоги в английском языке

Словарь
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В словаре собраны наиболее употребительные идиомы и разговорные слова и словочетания современного английского языка, а также дано общее представление о трудностях выбора подходящих предлогов в английском языке. Словарь содержит около 5000 лексических единиц. Отбор слов и словосочетаний, состав информации об этих единицах ориентирован на носителей русского языка, учитывает типовые ошибки русскоязычных учащихся. Приложения содержат список слов, требующих постановки определенных предлогов, а также список с описанием наиболее употребительных фразовых глаголов. Знание лексических тонкостей и особенностей употребления идиом и предлогов английского языка необходимо для полного адекватного овладения как устной, так и письменной речью и понимания оригинальных текстов.Для студентов старших курсов языковых вузов, слушателей курсов повышения квалификации преподавателей иностранных языков, высших педагогических курсов и аспирантов. Пособие может также служить в качестве справочного материала для учителей средней школы и всех изучающих английский язык или работающих с ним.

Очень полезная книга. Жаль, что нельзя сохранить себе файл на компьютере. Только примеров употребления желательно побольше добавить, без примеров многие интересные выражения хуже запоминаются. Главное правило дидактики - наглядность.

Шикарная книга, пособие. Мы все знаем, сколько в разговорной речи носители языка используют идиоматические выражения. Здесь подобрано огромное их количество! А еще бонусом описаны предлоги, которые используются в идиомах. Крутейшее пособие, замечательная помощь в изучении живого английского языка. Спасибо автору. Жаль, что нельзя скачать книгу себе. Почему не даёте доступ?

очень полезная книга. Большое спасибо автору.

много пословиц, крылатых выражений, и несколько видов перевода буквальный и как это можно сказать в наших традициях.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В словаре собраны наиболее употребительные идиомы и разговорные слова и словочетания современного английского языка, а также дано общее представление о трудностях выбора подходящих предлогов в английском языке. Словарь содержит около 5000 лексических единиц. Отбор слов и словосочетаний, состав информации об этих единицах ориентирован на носителей русского языка, учитывает типовые ошибки русскоязычных учащихся. Приложения содержат список слов, требующих постановки определенных предлогов, а также список с описанием наиболее употребительных фразовых глаголов. Знание лексических тонкостей и особенностей употребления идиом и предлогов английского языка необходимо для полного адекватного овладения как устной, так и письменной речью и понимания оригинальных текстов.

Для студентов старших курсов языковых вузов, слушателей курсов повышения квалификации преподавателей иностранных языков, высших педагогических курсов и аспирантов. Пособие может также служить в качестве справочного материала для учителей средней школы и всех изучающих английский язык или работающих с ним.

Книга В. С. Матюшенкова «Идиомы и предлоги в английском языке» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 августа 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
381 стр.
ISBN:
978-5-9765-4400-0
Общий размер:
987 КБ
Общее кол-во страниц:
381
Правообладатель:
ФЛИНТА