16+
текст

Объем 485 страниц

2015 год

16+

Разбрасываю мысли

текст
4,5
2 оценки
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автор приглашает читателя к размышлениям на философские темы, касающиеся сущности мира и человека, к творческому поиску в пространстве смыслов, устремленных к потенциальному богатству Будущего. Основные темы книги: смысловая природа личности, вероятностная модель сознания, биологический эволюционизм как творческий процесс, мир как геометрия и мера, философское запредельное – проблема личностной теологии. Методологическое умение автора позволяет ему соединять области рационального и нерационального, открывая новые перспективы и методы постановки вопросов. Он ведет читателя по разным уровням и лабиринтам реальности, непрерывно расширяя «географию» этого интеллектуального путешествия, направленного на то, чтобы «постичь Вселенной внутреннюю связь».

Помню, как в студенчестве прочитал его «Вероятностную модель языка». Это было открытие, настоящий прорыв, необычайный синтез рационального и нерационального. Книга «Разбрасываю мысли» – это заключительный сборник работ, опубликованных в разных изданиях. Их объединение создает панораму приложений вероятностного подхода разработанного автором и отражает метафизическую природу его мировоззрения. Для меня пульс книги более размеренный и философский, первая книга осталось более острой и плотной, если можно так выразиться.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор приглашает читателя к размышлениям на философские темы, касающиеся сущности мира и человека, к творческому поиску в пространстве смыслов, устремленных к потенциальному богатству Будущего. Основные темы книги: смысловая природа личности, вероятностная модель сознания, биологический эволюционизм как творческий процесс, мир как геометрия и мера, философское запредельное – проблема личностной теологии.

Методологическое умение автора позволяет ему соединять области рационального и нерационального, открывая новые перспективы и методы постановки вопросов. Он ведет читателя по разным уровням и лабиринтам реальности, непрерывно расширяя «географию» этого интеллектуального путешествия, направленного на то, чтобы «постичь Вселенной внутреннюю связь».

Книга Василия Налимова «Разбрасываю мысли» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 декабря 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
485 стр. 26 иллюстраций
ISBN:
978-5-98712-521-2
Правообладатель:
ЦГИ Принт
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip