0+
текст

Объем 608 страниц

2019 год

0+

Психиатрическая пропедевтика. Практическое руководство

Издание 6-е, переработанное и дополненное
текст
4,5
2 оценки
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В руководстве описаны такие основополагающие разделы психиатрической пропедевтики, как психиатрическая и феноменологическая диагностика, психическая и поведенческая норма, патология, девиации, методы исследования в психиатрии, психопатология. Кроме того, отражены этнокультуральные, этико-деонтологические и правовые аспекты современной психиатрии. В приложениях приводятся русско-английский диагностический разговорник, методика описания психического статуса пациента. Руководство рассчитано на психиатров, клинических (медицинских) психологов, психотерапевтов, социальных работников, юристов, а также может использоваться в учебном процессе студентами медицинских и психологических вузов, интернами, ординаторами и аспирантами, стажирующимися в области психиатрии. Издание 6-е, переработанное и дополненное.

Очень нужная и толковая книга, если вы клинический психолог. Очень много примеров и наглядных рекомендаций, в составлении анамнеза и понимании причин заболевания!

Непростой предмет изложен простым языком. Будет полезна психологам без клинических знаний и практики. Благодарю автора за его труд.

Книгу рекомендовал мой тренер-преподаватель по психиатрии с 20-летним стажем. Смело беру в свою библиотеку осваивать нелегкий путь психический отклонений и заболеваний. Рекомендую!

Это очень хорошее, достаточно подробное руководство. Особенно радует, что автор использует гуманистический подход, пытается достучаться до личности читателя. Отлично подойдет молодым психиатрам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В руководстве описаны такие основополагающие разделы психиатрической пропедевтики, как психиатрическая и феноменологическая диагностика, психическая и поведенческая норма, патология, девиации, методы исследования в психиатрии, психопатология. Кроме того, отражены этнокультуральные, этико-деонтологические и правовые аспекты современной психиатрии. В приложениях приводятся русско-английский диагностический разговорник, методика описания психического статуса пациента. Руководство рассчитано на психиатров, клинических (медицинских) психологов, психотерапевтов, социальных работников, юристов, а также может использоваться в учебном процессе студентами медицинских и психологических вузов, интернами, ординаторами и аспирантами, стажирующимися в области психиатрии.

Издание 6-е, переработанное и дополненное.

«Психиатрическая пропедевтика. Практическое руководство» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 сентября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
608 стр. 65 иллюстраций
ISBN:
978-5-907085-28-2
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают