Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 113 страниц

2022 год

0+

Всеобщая история. Средние века. 6 класс

12-е издание, стереотипное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
500 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебник по истории Средних веков продолжает линию учебно-методических комплексов по всеобщей истории серии «Сферы». Издание подготовлено в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и освещает вопросы курса всеобщей истории для основной школы. В учебнике в увлекательной форме рассказывается об истории Средневековья. Материал учебника поможет сформировать у учащихся представления об исторических корнях многих актуальных проблем современного мира и научит их самостоятельно анализировать сложные жизненные ситуации. Основное внимание уделяется роли государства, религии и культуры в жизни отдельного человека и общества в целом. Запад и Восток представлены в учебнике как важнейшие составные части средневекового мира, находившие ся в тесном взаимодействии. Учебник отличается чёткой структурой, лаконичностью изложения материала, богатым и разнообразным иллюстративным рядом.Использование тренажёра, экзаменатора позволит лучше усвоить материал курса, развить навыки самостоятельной работы, значительно расширить знания об эпохе Средневековья и применять полученную информацию при подготовке творческих работ.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебник по истории Средних веков продолжает линию учебно-методических комплексов по всеобщей истории серии «Сферы». Издание подготовлено в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и освещает вопросы курса всеобщей истории для основной школы. В учебнике в увлекательной форме рассказывается об истории Средневековья. Материал учебника поможет сформировать у учащихся представления об исторических корнях многих актуальных проблем современного мира и научит их самостоятельно анализировать сложные жизненные ситуации. Основное внимание уделяется роли государства, религии и культуры в жизни отдельного человека и общества в целом. Запад и Восток представлены в учебнике как важнейшие составные части средневекового мира, находившие ся в тесном взаимодействии. Учебник отличается чёткой структурой, лаконичностью изложения материала, богатым и разнообразным иллюстративным рядом.

Использование тренажёра, экзаменатора позволит лучше усвоить материал курса, развить навыки самостоятельной работы, значительно расширить знания об эпохе Средневековья и применять полученную информацию при подготовке творческих работ.

Книга В. А. Ведюшкина, В. И. Уколовой «Всеобщая история. Средние века. 6 класс» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
113 стр.
ISBN:
978-5-09-101153-1
Общий размер:
26 МБ
Общее кол-во страниц:
113