0+
текст

Объем 460 страниц

1969 год

0+

Другие версии

2 книги
Горячий снег

Горячий снег

текст
4,4
328 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ю. В. Бондарев (1924) – известный русский писатель, воевавший в годы войны под Сталинградом, в Польше и на границе с Чехословакией. В романе «Горячий снег» автор повествует о сталинградских событиях, одном из решающих моментов Великой Отечественной войны, оттого жизнь и смерть героев романа обретают особую весомость и значительность, а смерть понимается как нарушение высшей справедливости и гармонии.

Жанры и теги

Люди, не читайте первый отзыв (Key)!

Эта книга должна быть в каждой семье, в каждом доме, хотя бы в России! Я в университете на сессии на лекции не ходил пока не прочёл эту Книгу, но все экзамены сдал – бог простил.

Все книги про попаданцев интересные. но Горячий снег – это другое. глубоко личное переживание человека лично прошедшего этот ужас… Это надо хоть раз прочитать.

Невероятная книга. До последней буквы теплится надежда, на счастье «остаться живым» для каждого героя…Но судьба каждому своя. Искренняя, трогательная, беспощадная, незабываемая история.

Роман, несколько повторяющий и развивающий идеи «Батальонов».

Несколько странноватая, местами даже блаженная Зоя. Создаётся такое впечатление, как будто она там одна санитарка на всю армию Бессоного. Да и только что названный генерал в конце как-то странно выступил. Вроде и правильно, но как-то выбивается из общей картины.

Слишком часто для коммунистов бога поминают. Правда, в основном обычные солдаты, которые далеко не все были коммунистами.

При этом стиль стал заметно ближе к нашему, читается лучше. Но всё равно какой-то тяжеловесный.

Как и прошлый, этот тоже исключительно о людях на Войне. Как они ведут себя, какие у них проблемы, характеры, недостатки, переживания. Это просто блестяще. От обычных солдат-артиллеристов до командира армии и полкового комиссара, не дававших немцам снять окружение с армии Паулюса под Сталинградом.

Отличный, привязанный к реальным событиям сюжет, непростые персонажи, каждый из которых по сложности и искренности может переплюнуть десяток современных. А цитировать это великолепие можно абзацами. :)

9/10

Когда я прочла эту книгу, я поняла, что такое Родина, за которую не страшно умереть. Это чувство объединяет и делает наших дедов святыми

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ю. В. Бондарев (1924) – известный русский писатель, воевавший в годы войны под Сталинградом, в Польше и на границе с Чехословакией.

В романе «Горячий снег» автор повествует о сталинградских событиях, одном из решающих моментов Великой Отечественной войны, оттого жизнь и смерть героев романа обретают особую весомость и значительность, а смерть понимается как нарушение высшей справедливости и гармонии.

Книга Юрия Бондарева «Горячий снег» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 июня 2011
Последнее обновление:
1969
Объем:
460 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-88010-187-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip