12+
текст

Объем 116 страниц

2020 год

12+

Ошибки и нарушения закона в сфере ОРД. Выпуск № 1

Практическое пособие
текст
399
590 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособие содержит краткие рекомендации по использованию результатов оперативно-розыскной деятельности (ОРД) по уголовным делам преимущественно о взяточничестве и незаконном обороте наркотиков. Использован подход: «От типичных ошибок и нарушений закона – к их предупреждению, устранению стороной обвинения и использованию стороной защиты». В специальных таблицах собраны типичные нарушения (действительные и мнимые) и ошибки, связанные с ОРД. Представлены аргументы, описаны действия сторон защиты и обвинения по поводу этих нарушений и ошибок. Их выявлению и устранению способствует шестиэтапный алгоритм проверки и оценки результатов ОРД. Пособие может использоваться следователями, адвокатами, сотрудниками органов – субъектов ОРД, прокурорами, судьями, иными участниками уголовного судопроизводства.

Ценность данного пособия заключается в том, что в нем продемонстрированы варианты оценок стороны обвинения и стороны защиты на разные нарушения законодательства. Это позволяет не только практикующим юристам повысить свой уровень квалификации, но и сформировать взгляд на данные нарушения молодым, начинающим юристам. Только проанализировав все варианты возможного поведения сторон в процессе сторона обвинения(сторона защиты) может выработать алгоритм действий в судебном процессе. По моему мнению, именно данное пособие позволяет это сделать.

Замечательная книга!!! Советую всем купить!!! Внимание коллеги, из сферы юриспруденции, надо самообразованием заниматься, Учение свет, а не учение тьма, это работает. Сегодня идет борьба в проблемных аспектах, если мы не будем заниматься учебной деятельностью как прокуроры повышают свою квалификацию, повторение ошибок в уголовных делах и других сферах может стать «ахиллесовой плитой», которая погубит нас. Данное пособие именно показывает, что если работать без стремления качества, то это работа в холостую.

Адвокат обязан ежегодно повышать квалификацию. Поэтому я регулярно смотрю, слушаю и читаю множество учебных курсов и материалов. Ни один из них не идет ни в какое сравнение по ценности с работами Ю.П. Гармаева. «Ошибки и нарушения закона об ОРД» вместе с видео «Беседы об ОРД» – это чистейшее информационное золото в горе песка. Настоятельно рекомендую коллегам и нашим процессуальным партнерам – следователям и прокурорам.

Данная книга написана очень грамотным юристом и человеком с огромнейшим опытом работы в правоохранительных органах, данный вывод можно сделать по видеолекциям в «YouTube» которые ведет сам автор книги: доктор юридических наук, профессор, старший советник юстиции. В этом пособии отображены типовые ошибки в сфере ОРД, а как известно из лекций уважаемого Ю.П. Гармаева, 99% дел свзянных с ОРМ выполняются с нарушением, следствием чего являются оправдательные приговоры. Считаю что данная книга предоставляет собой неоценимую кладезь как для оперативных сотрудников, так и для адвокатов.

Понравился табличной формат, удобно использовать. Нашла ответы как раз в тот момент, когда в сцдебном процессе вощникли вопросы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие содержит краткие рекомендации по использованию результатов оперативно-розыскной деятельности (ОРД) по уголовным делам преимущественно о взяточничестве и незаконном обороте наркотиков. Использован подход: «От типичных ошибок и нарушений закона – к их предупреждению, устранению стороной обвинения и использованию стороной защиты». В специальных таблицах собраны типичные нарушения (действительные и мнимые) и ошибки, связанные с ОРД. Представлены аргументы, описаны действия сторон защиты и обвинения по поводу этих нарушений и ошибок. Их выявлению и устранению способствует шестиэтапный алгоритм проверки и оценки результатов ОРД.

Пособие может использоваться следователями, адвокатами, сотрудниками органов – субъектов ОРД, прокурорами, судьями, иными участниками уголовного судопроизводства.

Книга Ю. П. Гармаева, Олега Викулова «Ошибки и нарушения закона в сфере ОРД. Выпуск № 1» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 февраля 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
116 стр. 94 иллюстрации
ISBN:
978-5-6042553-5-3
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip