16+
текст

Объем 88 страниц

2014 год

16+

Нефть & Газ. Учебный курс

текст
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Нефть & Газ» представляет собой доступное изложение учебного курса «Введение в нефтегазовый бизнес». Данный учебный курс раскрывает основы нефтегазовой геологии, описывает все основные процессы поиска, добычи и переработки нефти, освещает практические способы нефтедобычи, затрагивает юридические и экономические аспекты деятельности нефтедобывающих компаний. Книга также содержит обзоры прессы профильных изданий, материалы научных статей и книг, а также материалы консалтинговых компаний и корпоративных учебных курсов, находящихся в открытом доступе. Учебный курс предназначен для изучения студентами вузов и слушателями бизнес-школ, желающими повысить свои знания в области нефтегазового бизнеса. В дополнение к данному учебному курсу рекомендуется к изучению бизнес-кейс «Роснефть 2030», который содержит полезную практическую информацию о перспективах развития нефтегазовой отрасли. Бизнес-кейс также содержит правильные ответы на вопросы кейса, и дополнен практическими задачами по нефти и газу, с решениями. Книга «Нефть & Газ» написана в научно-популярном стиле, для широкого круга читателей.

Коротко, ёмко, только по делу

Своеобразный ликбез для всех, кто хочет понять как работает отрасль во всё мире.


Основные этапы разведки, добычи, транспортировки и переработки описаны простым и понятным языком.

Читается за 1.5 часа.

Очень советую!

Очень интересная книга, написана простым и понятным языком, при этом освещены все основные моменты нефтедобычи связанные с экономикой и непостредственно с технологическим процессом.

В книге есть грубые ошибки профессионального характера и вся книга ни о чем… Есть более качественная литература с кратким содержанием процессов нефтегазовой отрасли.

pavel-popukalov, А какие именно ошибки? И что посоветуете почитать по теме, качественного и для не специалистов?

Неплохая книга, для освежения в памяти учебного курса. Отлично подойдет студентам или кто хочет иметь общее представление о добыче нефти.

Читается легко и понятно.

Отличная книга написана простым языком, отлично подойдёт студентам взамен морально устаревшей литературы 80-90ых годов. Не хватает описания применяемого оборудования в нефтегазовой отрасли.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Нефть & Газ» представляет собой доступное изложение учебного курса «Введение в нефтегазовый бизнес». Данный учебный курс раскрывает основы нефтегазовой геологии, описывает все основные процессы поиска, добычи и переработки нефти, освещает практические способы нефтедобычи, затрагивает юридические и экономические аспекты деятельности нефтедобывающих компаний. Книга также содержит обзоры прессы профильных изданий, материалы научных статей и книг, а также материалы консалтинговых компаний и корпоративных учебных курсов, находящихся в открытом доступе.

Учебный курс предназначен для изучения студентами вузов и слушателями бизнес-школ, желающими повысить свои знания в области нефтегазового бизнеса. В дополнение к данному учебному курсу рекомендуется к изучению бизнес-кейс «Роснефть 2030», который содержит полезную практическую информацию о перспективах развития нефтегазовой отрасли. Бизнес-кейс также содержит правильные ответы на вопросы кейса, и дополнен практическими задачами по нефти и газу, с решениями.

Книга «Нефть & Газ» написана в научно-популярном стиле, для широкого круга читателей.

Книга Тимофея Крылова «Нефть & Газ. Учебный курс» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 марта 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
88 стр. 47 иллюстраций
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip