16+
текст

Объем 220 страниц

2020 год

16+

Финансист / The Financier

текст
4,4
14735 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первая книга «Трилогии желания» Теодора Драйзера, «Финансист» рассказывает историю Фрэнка Каупервуда – простого парня из провинциального города, обладающего великолепной интуицией. Фрэнк становится коммерсантом, играет на бирже и попадает в мир роскоши и больших денег, который со временем превращает его из амбициозного юноши в беспринципного, жаждущего наживы миллионера. Текст произведения снабжен грамматическим комментарием и словарем, в который вошли все слова, содержащиеся в тексте. Благодаря этому книга подойдет для любого уровня владения языком.

Для меня Драйзер начинался с «Сестры Керри». И оказался немного слащавым. Поэтому первую часть трилогии (да-да, Вас ещё ждёт «Титан» и «Стоик») восприняла с сдержанным скептицизмом. И, кстати, абсолютно зря))) здесь сохранилась присущая Драйзеру скрупулёзность в описаниях деталей. И это просто завораживает. Жизнь дана уже без прекрас и Хэппи эндов, но тем интереснее становится. Тема биржевых спекуляций расписана там до мелочей. Захватывающее наблюдать, как герой богатеет, все теряет и так по кругу. А как это актуально сейчас, когда инвестиции и игра на бирже набирают обороты. Рекомендую всем, кто хочет по-другому взглянуть на тему денег в своей жизни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первая книга «Трилогии желания» Теодора Драйзера, «Финансист» рассказывает историю Фрэнка Каупервуда – простого парня из провинциального города, обладающего великолепной интуицией. Фрэнк становится коммерсантом, играет на бирже и попадает в мир роскоши и больших денег, который со временем превращает его из амбициозного юноши в беспринципного, жаждущего наживы миллионера.

Текст произведения снабжен грамматическим комментарием и словарем, в который вошли все слова, содержащиеся в тексте. Благодаря этому книга подойдет для любого уровня владения языком.

Книга Теодора Драйзера «Финансист / The Financier» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-114708-2
Адаптация:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip