18+
текст

Объем 330 страниц

2014 год

18+

Другие версии

1 книга
Легкие миры (сборник)

Легкие миры (сборник)

текст
4,4
729 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В сборник «Легкие миры» были включены лучшие повести и рассказы Толстой за последние десять лет. По традиции мастерица кружевного слога и колкого юмора, автор затрагивает самый широкий спектр злободневных тем. И делает она это с таким вкусом, стилем, невероятной любовью к русскому языку, что оторваться читателю будет сложно. А еще это сборник от первого лица. Он автобиографичен, и для тех, кто мало знаком с жизнью самой Татьяны Никитичны, он будет настоящей находкой. Купить и прочитать онлайн сборник «Легкие миры» вы можете на сайте litres.ru.

Долгожданная и чудесная....!

Дорогая Татьяна Никитична! Ну как вам удаются такие кружевные переплетения..? Книга тончайшая, изысканнейшая. что ни эссе, то шедевр! Ей-богу, даже отзыв неловко как-то писать… Растягивала удовольствие на неделю – специально делала всякую рутину днем с тем, чтобы вечером, когда все отстанут, почитать. Бальзам на сердце. Вот удивительно, живет же где-то человек и напишет слова, под котороыми ты готов трижды подписаться, да ещё и в такую тончайшую папиросную бумагу обернет – а вот даже и не подозревает о твоем существовании…

Легко о сложном

По себе знаю – как это сложно: писать о повседневном, простом, обыденном так, чтобы это было интересно не только посвященным, а вообще … любому человеку, не чуждому изящной словесности. Татьяне Толстой это удалось с особой легкостью. Не зря же сборник назван «Легкие миры». Его, кажется, можно читать с любого места. И не то чтобы «вкусно написано»))). Написано как раз так, чтобы каждый задумался о прочитанном, добавил своего опыта и ощущений и сам решил, когда и под что употребить.

Эта книжка – нечто среднее между сборником фейсбучных постов, лингвистических очерков, дневника бытовой мистики и магии и чего-то типа мемуаров, неожиданно, прямо посередине текста переходящих в художественную прозу. Этой последней в книге меньше всего, но это ни в коем случае не минус (не знаю, считается ли это за комплимент), потому что язык Татьяны Никитичны, по-византийски витиеватый и одновременно лёгкий уж очень подходит для формата таких как бы «постов» – я проглотил книгу за три дня.

отзыв «Легкие миры (сборник)»

Сборник понравился, Люблю читать Т. Толстую, нравится её стиль, образ мышления. Читая «Лёгкие миры», почувствовала себя более свободной и спокойной.

Моя любимая книга! Сколько в ней юмора! Часто перечитываю, смеюсь,стараюсь запомнить цитаты. Сейчас отдала книгу подруге,чтобы и она порадовалась,читая хорошую современную прозу. Татьяна Толстая пишет хорошим лёгким языком. (Как-то так)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В сборник «Легкие миры» были включены лучшие повести и рассказы Толстой за последние десять лет. По традиции мастерица кружевного слога и колкого юмора, автор затрагивает самый широкий спектр злободневных тем. И делает она это с таким вкусом, стилем, невероятной любовью к русскому языку, что оторваться читателю будет сложно.

А еще это сборник от первого лица. Он автобиографичен, и для тех, кто мало знаком с жизнью самой Татьяны Никитичны, он будет настоящей находкой.

Купить и прочитать онлайн сборник «Легкие миры» вы можете на сайте litres.ru.

Описание книги

В книгу Татьяны Толстой «Легкие миры» вошли новые повести, рассказы и эссе, написанные в последние годы. Повесть, давшая название сборнику, была удостоена Премии Ивана Петровича Белкина (2013).

«В новой прозе Татьяна Толстая совершила революцию: перешла от третьего лица к первому. Сливаясь и расходясь с автором, рассказчица плетет кружевные истории своей жизни, в том числе – про любовь, как Бунин». (Александр Генис)

Книга Татьяны Толстой «Легкие миры (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 июня 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-085088-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip