12+
текст

Объем 110 страниц

2022 год

12+

Родители и дети: от конфликтов к доверию. Психология для родителей

текст
320 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Конфликт отцов и детей вечен. О нем еще классики писали. С тех пор мир коренным образом изменился, люди стали во многом мудрее, добрее и терпимее друг к другу, но конфликт так и не исчерпал себя. Почему так происходит и как с этим бороться? Помочь родителям и детям прийти к взаимопониманию могут специалисты, которые понимают причинно-следственные связи возникновения и развития негативных ситуаций.На страницах этой книги практикующий психолог Татьяна Пушкова решила разобрать наиболее частые проблемы, которые выливаются в недопонимание. Ее первостепенная задача – привести семью своего читателя от конфликта к доверию. Для этого нужно осознать, что и почему делается неправильно, с чего начать путь перемен. Хотите понять своего ребенка? Стать лучшими на свете мамой и папой? Проработать свои страхи и сомнения? Освободиться от навязанных паттернов и пойти в ногу со временем, не пытаясь через ребенка удовлетворить собственные амбиции или урегулировать внутренние кризисы?Татьяна расскажет, с чего вам начать.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Когда я рожала сына, я даже не представляла, какое количество проблем на меня посыплется, когда он подрастет, и станет уже недостаточно вовремя кормить и менять памперсы. Я, честно, была к этому не готова, и очень винила себя за свои чувства. Некоторое время назад я пробовала общаться с психологом, но стало только хуже. Мы не сумели найти общий язык и все ее слова я воспринимала, как укоры, от чего чувствовала себя отвратительно вдвойне. С тех пор я стараюсь самостоятельно искать информацию, читаю книги и пробую следовать выводам, которые делают их авторы. Я имею ввиду, конечно, книги по психологии. Увы, я превратилась в ту маму, которая отмечена у Татьяны Пушкой. В маму, все время меняющую формат отношений с ребенком и лишающуюся его доверия. Это тоже не дело. Мне понравилась доброжелательность, ненавязчивость Татьяны и в то же время ее правильные, логичные, продуманные слова. Планирую посетить ее страницу в ВК и попробовать пообщаться на тему конкретно моих заморочек лично. Потому что, серьезно, иногда мне кажется, что я схожу с ума. От этой книги стало чуть легче, многое стало чуть понятнее. И теперь я хочу больше уверенности, покоя и понимания, что и зачем я делаю.

Книга чудесная, прос­тым языком объяснены причины проблемного поведения детей, как говорится: от куда ноги растут. С дост­упными примерами из практики и жизни авт­ора. После прочтения книги становится по­нятно, в каком напра­влении действовать, чтобы решить проблем­ы, и как это делать. Книга явно должна быть прочитана каждым родителем.

В чужом глазу соринку видно, а в своем и бревна не заметно. Это про меня. Я всегда думала, что у нас с дочками гармоничные отношения, как когда-то были у меня с моей мамой. Я вела себя также, как мама, и была уверена, что это правильно, так зачем что-то менять? Эта книга заставила меня усомниться. Я несколько раз перечитывала тематический раздел. Все еще не думаю, что у нас есть серьезные проблемы, но, вероятно, они начинают потихоньку назревать. Хорошо, что я это осознала, пока мои девочки маленькие, и я могу как-то исправиться, пересмотреть свои установки. Да, моя мама была идеальной, и я ей очень благодарна. Я многому у нее научилась. Но я хочу быть современной мамой для своих детей, чтобы в будущем, когда они станут старше, у нас не возникло принципиальных противоречий. Татьяна донесла до мня эту мысль. Спасибо ей огромное.

Книга Татьяны Пушковой помогла мне понять, как бороться с моей тревогой. Это огромная проблема в нашей семье. Мне страшно даже выпустить дочь из глаз, не то что разрешить ей, например, самой погулять или принять какое-то сложное решение. Понимаю, что так нельзя, но ничего не могу с собой поделать. Слова Татьяны меня немного успокоили, но я чувствую, что мне этого недостаточно. Планирую записаться на консультацию и начать искать причины моих страхов. Я хочу, чтобы мой ребенок был счастлив. Чтобы между нами было доверие. А пока я превращаюсь в авторитарного монстра с претензией на авторитетность, о чем тоже очень хорошо сказано на страницах и даны дельные советы. Осталось только найти способ ими воспользоваться, переборов себя. Потому что на личном опыте знаю, что понимания теоретического не всегда достаточно. Хорошие примеры Татьяны - шаг к практическому пониманию. Но и одного шага мало. Я рада, что сделала хотя бы его. Надеюсь, что сделала.

Сильно! Мудро! Классно! Действительно,не каждый родитель готов работать над собой и понимать,что это необходимо в первую очередь для него и для его детей. Спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Конфликт отцов и детей вечен. О нем еще классики писали. С тех пор мир коренным образом изменился, люди стали во многом мудрее, добрее и терпимее друг к другу, но конфликт так и не исчерпал себя. Почему так происходит и как с этим бороться? Помочь родителям и детям прийти к взаимопониманию могут специалисты, которые понимают причинно-следственные связи возникновения и развития негативных ситуаций.

На страницах этой книги практикующий психолог Татьяна Пушкова решила разобрать наиболее частые проблемы, которые выливаются в недопонимание. Ее первостепенная задача – привести семью своего читателя от конфликта к доверию. Для этого нужно осознать, что и почему делается неправильно, с чего начать путь перемен. Хотите понять своего ребенка? Стать лучшими на свете мамой и папой? Проработать свои страхи и сомнения? Освободиться от навязанных паттернов и пойти в ногу со временем, не пытаясь через ребенка удовлетворить собственные амбиции или урегулировать внутренние кризисы?

Татьяна расскажет, с чего вам начать.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Родители и дети: от конфликтов к доверию. Психология для родителей» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
110 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00143-708-6
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают