Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 110 страниц

2020 год

12+

Тестовый практикум по русскому языку как иностранному для обучающихся вне языковой среды. Уровни А1–А2 (повседневное общение)

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
500 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данный тестовый практикум практикум по русскому языку как иностранному разработан на основе «Общеевропейских комптенций владения иностранным языком» и предназначен для обучающихся вне языковой среды. Он включает 8 тестов-билетов для уровней А1 и А2 по всем четырём видам речевой деятельности: чтению, аудированию, говорению, письму с заданиями. Для чтения и аудирования предусмотрены 2 задания на поисковую рецепцию и 2 на детальное понимание. Владение грамматикой и лексикой проверяется в процессе выполнения тестов по видам речевой деятельности и специальному тестированию не подлежит.Тесты для всех видов РД основываются на коммуникативно значимом аутентичном материале, моделирующем типичные ситуации общения иностранца с носителями языка.

Изумительная книга с аутентичными примерами: афиши, объявления, результаты поиска в Яндексе. Примеры сообщений очень жизненные. Я в восторге!

тесты А1 слишком трудные для этого уровня. В основном тестируется не знание языка, а логическое мышление. Более того, задание 6 явно с ошибкой. Преподаю уже свыше 20 лет. Этим практикумом осталась очень недовольна.

По-моему, неплохая книга, новые типы заданий, нескучные ситуации. Короче, получила еще один источник материалов для подготовки тестов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данный тестовый практикум практикум по русскому языку как иностранному разработан на основе «Общеевропейских комптенций владения иностранным языком» и предназначен для обучающихся вне языковой среды. Он включает 8 тестов-билетов для уровней А1 и А2 по всем четырём видам речевой деятельности: чтению, аудированию, говорению, письму с заданиями. Для чтения и аудирования предусмотрены 2 задания на поисковую рецепцию и 2 на детальное понимание. Владение грамматикой и лексикой проверяется в процессе выполнения тестов по видам речевой деятельности и специальному тестированию не подлежит.

Тесты для всех видов РД основываются на коммуникативно значимом аутентичном материале, моделирующем типичные ситуации общения иностранца с носителями языка.

Книга Т. В. Штадлера «Тестовый практикум по русскому языку как иностранному для обучающихся вне языковой среды. Уровни А1–А2 (повседневное общение)» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 декабря 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
110 стр.
ISBN:
978-5-907123-29-8
Общий размер:
4.1 МБ
Общее кол-во страниц:
110
Правообладатель:
Златоуст