18+
текст

Объем 105 страниц

2003 год

18+

Смотрим на чужие страдания

текст
4,4
327 оценок
200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Смотрим на чужие страдания» (2003) – последняя из опубликованных при жизни книг Сьюзен Сонтаг. В ней критик обращается к своей нашумевшей работе «О фотографии» (1977), дописывая, почти тридцать лет спустя, своего рода послесловие к размышлениям о природе фотографического изображения. На этот раз в центре внимания – военная фотография, документальные и постановочные снимки чужих страданий, их смысл и назначение.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Вечный вопрос о соотношении эстетики и этики на примере фотографии. Сонтаг приводит много любопытных фактов из современной истории. Импонирует ее сдержанность. Сонтаг разбирает варианты использования документальных фотографий войн и страданий, варианты эксплуатации этих снимков, а в финале даже предлагает рецепт, который позволяет как-то говорить о катастрофических ситуациях, избегая подтасовок и лицемерия. Рецепт не нов, но многим фотографам будет полезен. Как и студентам журфаков, да и работникам СМИ.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Смотрим на чужие страдания» (2003) – последняя из опубликованных при жизни книг Сьюзен Сонтаг. В ней критик обращается к своей нашумевшей работе «О фотографии» (1977), дописывая, почти тридцать лет спустя, своего рода послесловие к размышлениям о природе фотографического изображения. На этот раз в центре внимания – военная фотография, документальные и постановочные снимки чужих страданий, их смысл и назначение.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Сьюзен Сонтаг «Смотрим на чужие страдания» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 января 2014
Последнее обновление:
2003
Объем:
105 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
978-5-91103-717-8
Переводчик:
Правообладатель:
Ад Маргинем Пресс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают