Отзывы на книгу «Сойка-пересмешница», страница 2

потрясная книга

Эта история незабываема, только что дочитала книгу и впервые захотелось написать отзыв.

Очень рада что так закончилась книга, потому что надеялась на худшее. Ощущение от прочтения невозможно описать, всю книгу прочитала залпом в любой удобный момент, даже в пробках не удерживалась. Хочется поскорее увидеть фильм. У меня не осталось неприятного осадка, как писали некоторые, только переживания и желание прочитать что то еще про огненную Китнисс.

Книга очень интересная. Читал до потери пульса. Ее нельзя сравнить с прошлыми частями. Оставляет тяжелый осадок и никаких положительных эмоций. Но она просто огонь!

Замечательная трилогия. Прочитала все книги меньше, чем за неделю.

Давно не испытывала такого удовольствия от чтения.

Прочитала всю трилогию, очень актуально сейчас, кстати

Не понимаю за что в КОММЕНТАРИЯХ так разочарованы в ГГ, Она единственная кто остался человеком

Тяжело читается, но тем не менее затягивает, несколько ночей не спала, пока не прочитала все книги в оригинале.

Сама Кэтнис, ее мысли и поступки часто раздражали, отношение к ней неоднозначное, но в последней части ей действительно сочувствуешь.

Она стала пешкой между двумя практически одинаковыми режимами,где относились к ней как к лабораторной крысе даже те, кого она считала друзьями.

Концовка конечно не порадовала, слишком наивно и слащаво в эпилоге описывается дальнейшая жизнь. На мой взгляд, героиня должна была получить по заслугам за свое отношение к обоим парням, чего не наблюдалось. И как справедливо заметил Хеймитч, «Знаешь, проживи ты хоть сотню жизней, и тогда не заслужишь такого парня.»

В остальном, идеально передан дух времени и вся тяжесть жизни в таких условиях. Поэтому, если хотите полностью прочувствовать всю историю данной трилогии, понять ход мыслей героев, как они выстраивают стратегии в Играх на выживание и что они хотят показать своими нестандартными действиями, то обязательно читайте книги! В фильмах вы этого не найдете!

Книга намного более продуманная и глубокая в сравнении с первыми частями. Каждый герой живет своей жизнью, за каждым хочется наблюдать. Очень хорошо передаются эмоции, душевные терзания. Сюжет содержит множество поворотов событий.Книга держит железной хваткой питбуля до последней страницы. Развязка выше всяких похвал. Хэпи энда не ждала и не получила, что не делают книгу хуже. Итог: 5 из 5

очень люблю эту трилогию, она великолепна. но 3я книга даётся все же тяжеловатее чем предыдущие. Тут больше смертей, тут больше политики

Последняя книга из серии. В середине было ощущение, что все закончится не просто плохо, а очень плохо! И было тяжко читать до конца. Но оно того стоило. Это самая тяжёлая книга из всей серии, по крайней мере для меня.

Пусть удача всегда будет на вашей стороне...

Книга просто великолепна! Автор,как бы с намеком хотел поведать нам,в чем проблема человечества и какие минусы в себе таит людской разум.Читала книгу заливаясь слезами и все время ахая от неожиданности)) Эта трилогия захватила мою душу и как будто вновь оправила на Игры…И хочется всем пожелать-Пусть удача всегда будет с вами!

"Мы – непостоянные, тупые твари со слабой памятью и талантом к самоуничтожению."

Очень сильная книга. Из всей трилогии самая глубокая и зрелая, но так же и самая тяжелая. Другой она быть и не могла. Вместе с тем, как необратимо закручиваются события, безвозвратно меняются и наши герои.

Это жизнь. И Сьюзен Коллинз кропотливо вырисовывает все этапы трудного становления после каждого нового слома, а затем, и медленного возрождения после того, когда утрачено все.

Не смотря на драматичность, эта часть еще и самая захватывающая. А еще, я рекомендую «Сойку-пересмешницу» к прочтению людям, пережавшим потерю.

13 апреля 2012
2010