0+
текст
PDF

Объем 604 страницы

0+

Регулярные выражения. Сборник рецептов

текст
PDF
390 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сборник содержит более 100 рецептов, которые помогут научиться эффективно оперировать данными и текстом с применением регулярных выражений.Книга знакомит читателя с функциями, синтаксисом и особенностями этого важного инструмента в различных языках программирования: C#, Java, JavaScript, Perl, PHP, Python, Ruby и VB.NET. Предлагаются пошаговые решения наиболее часто встречающихся задач: работа с адресами URL и путями в файловой системе, проверка и форматирование ввода пользователя, обработка текста, а также обмен данными и работа с текстами в форматах HTML, XML, CSV и др.Данное руководство поможет как начинающему, так и уже опытному специалисту расширить свои знания о регулярных выражениях, познакомиться с новыми приемами, узнать все тонкости работы с ними, научиться избегать ловушек и ложных совпадений. Освоив материал этой книги, вы сможете полнее использовать все те возможности, которые предоставляет умелое применение регулярных выражений, и тем самым сэкономить свое время.

Отличная книга, покупал еёв все время за гораздо большие деньги. Содержит именно полезных, нужных и нестандартных примеров использования регулярных вложений.

Книга действительно кладезь сведений и рецептов на все случаи использования регулярных выражений. Жаль, что нет определения регулярных выражений, предложенных Клини.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник содержит более 100 рецептов, которые помогут научиться эффективно оперировать данными и текстом с применением регулярных выражений.

Книга знакомит читателя с функциями, синтаксисом и особенностями этого важного инструмента в различных языках программирования: C#, Java, JavaScript, Perl, PHP, Python, Ruby и VB.NET. Предлагаются пошаговые решения наиболее часто встречающихся задач: работа с адресами URL и путями в файловой системе, проверка и форматирование ввода пользователя, обработка текста, а также обмен данными и работа с текстами в форматах HTML, XML, CSV и др.

Данное руководство поможет как начинающему, так и уже опытному специалисту расширить свои знания о регулярных выражениях, познакомиться с новыми приемами, узнать все тонкости работы с ними, научиться избегать ловушек и ложных совпадений. Освоив материал этой книги, вы сможете полнее использовать все те возможности, которые предоставляет умелое применение регулярных выражений, и тем самым сэкономить свое время.

Книга Яна Гойвертса, Стивена Левитана «Регулярные выражения. Сборник рецептов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2017
Дата перевода:
2010
Объем:
604 стр.
ISBN:
978-5-93286-181-3
Общий размер:
4.1 МБ
Общее кол-во страниц:
604
Переводчик:
Правообладатель:
Символ-Плюс
Формат скачивания:
pdf