18+
текст

Объем 140 страниц

18+

Сатори

текст
5,0
30 оценок
160 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Жизнь — лабиринт с множеством комнат, а каждый сделанный выбор — дверь, ведущая к новому повороту судьбы. Но, что, если ты ошибся дверью и попал в реальность, которая заставит усомниться во всем, что ты знал о мироустройстве. Трагическая перемена в жизни, поездка на остров, где дана воля любым порокам, внезапно возникшая в полумраке ночной комнаты дверь толкают главного героя романа на поиски ответов к основным вопросам дзэн-буддизма: что такое «Сатори»?

Жанры и теги

Бороться, сдаться или примириться?


На Сергея Федорова я подписана уже давно. Наблюдаю за его творчеством, слушаю аудиорассказы, проникаюсь размышлениями.

Хочу поделиться впечатлениями о книге “Сатори”.


Что понравилось:

• Привлекло загадочное название, которое, как оказалось, связано с буддизмом.

• Стиль и слог автора, с которым я уже знакома по рассказам и постам - легкий, ритмичный, с налетом философии и рассуждениями о мироустройстве

• Главный герой, так похожий на многих из нас в своих чаяниях и стремлениях.

• Аллегории и метафоры в книге. Обожаю символичность.

• Завязка сюжета супер


Буду ли я еще читать Сергея Федорова? Однозначно. Возможно, перечитаю и эту.

Рекомендую? Конечно, рекомендую!

С творчеством автора я познакомился еще со времен сборника рассказов "Жизнь".

Каждая книга Сергея - это погружение во вселенную разнообразных чувств, эмоций и мыслей, которые он так мастерски воплощает на страницах своих произведений. Особенно поражает тонкое восприятие деталей и глубина характеров его персонажей. Читая его рассказы, я словно путешествую сквозь времена и события, оказываясь внутри каждой истории и переживая ее вместе с героями.Но самое важное в творчестве Сергея - это его способность заставить задуматься читателя. В его рассказах всегда присутствует глубокий смысл, который раскрывается постепенно, заставляя переосмыслить привычные вещи и открыть для себя новые грани человеческой души.Сергей не просто рассказывает истории, он заставляет нас взглянуть на мир и наши собственные жизни с новой перспективы. Его творчество вдохновляет и заставляет задуматься, и я с нетерпением жду новых произведений, которые он подарит миру.

Книга «Сатори», автора С. Федорова – это увлекательное погружение в пучину человеческих мыслей и рассуждений. В центре сюжета парень, который вступил на путь кризиса средних лет, этакий «герой нашего времени» в рамках современного мира. Он циничен и разочарован во всем, но при этом в глубине души до сих пор зиждится огонек надежды на что-то, что в корне может перевернуть его жизнь. Автор погружает нас в сознание своего героя, как бы предлагая пройти читателю этот путь вместе с ним, а в конце как всегда дает выбор: одна из трех дверей и только… Для юных романтиков книга может показаться слишком резкой; для искушенных людей – близкой к правде жизни. От части. И хотя я мало верю в то, что циник вдруг превратится во влюбленного дурня, эта история заставляет меня помечтать. Если отойти от сюжета и обратить внимание на написание самой книги, на стилистику автора, то хочется сказать отдельное спасибо за описания. Ты действительно погружаешься в созданный мир и бродишь по нему, ощущаешь запахи и чувствуешь ритм жизни. Единственное, наверное, что оставило у меня вопросы – это мотивации героев. Иногда персонажи действовали просто потому, что действовали, а не потому что действительно это их волновало. Но в итоге – книга интересная.

Книга, которую можно разложить на цитаты. Мне понравилась задумка автора. Красивый слог, мысли. Сюжет интересен, хотя играет в истории не основную, а второстепенную роль. На первый план выходят мысли главного героя – философские рассуждения с красивыми речевыми оборотами. Книгу я бы отнесла больше к философии, чем художественной литературе, что удивительно, так как сюжет выраженный. Интересно было посетить город Иллюзион Сити, название так и манит. Город, в котором можно всё! Ну… почти всё. И тебе за это ничего не будет. Или будет? В финале получила не все ответы на вопросы. Но! Должны ли быть ответы на все вопросы? Может, каждому стоит заглянуть в свою дверь?

Книга, чьи страницы становятся зеркалом для нашей повседневной суеты, открывает глаза на то, как многие из нас тратят жизнь на бесцельные заботы. Слова проникают в самые глубины души, утешая нас и освобождая от боязни смерти. Она превращает этот неизбежный конец в привилегию, напоминая, что жизнь должна быть прожита с осознанием каждого момента, как будто это последний. Текст – всего лишь маленькое отражение того, насколько книга вдохновляет нас пересмотреть приоритеты и ценности, придавая им новый смысл и глубину.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жизнь — лабиринт с множеством комнат, а каждый сделанный выбор — дверь, ведущая к новому повороту судьбы. Но, что, если ты ошибся дверью и попал в реальность, которая заставит усомниться во всем, что ты знал о мироустройстве. Трагическая перемена в жизни, поездка на остров, где дана воля любым порокам, внезапно возникшая в полумраке ночной комнаты дверь толкают главного героя романа на поиски ответов к основным вопросам дзэн-буддизма: что такое «Сатори»?

Книга Сергея Сергеевича Федорова «Сатори» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 марта 2024
Объем:
140 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785006263161
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip