18+
текст

Объем 80 страниц

18+

Палингенезис

текст
5,0
25 оценок
200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мои тексты — письма другу, у которого много лиц. Я вижу его в прохожих на улице и пассажирах метро, в незнакомце, который придерживает для меня двери лифта и терпеливо ждет, пока я войду внутрь. Я запечатываю свои мысли в невидимый конверт и надеюсь, что они дойдут до получателя.

Жанры и теги

Начать надо с того, что живу я в бешеном ритме, и от изучения собственной рефлексии, а тем более чужой, я с годами почти отказался. Это главная причина, по которой я когда-то открыл сборник Сергея Фёдорова "Палингенезис", прочитал первую миниатюру и закрыл. Хотя надо заметить, в глаза сразу бросилось то, что автор УМЕЕТ писать. Чувствуется опыт, багаж прочитанной литературы и талант выражать свои чувства. Прошло пару месяцев, и я оказался в вынужденном ожидании без ноутбука и, соответственно, возможности поработать. У меня было два часа. И я снова достал этот сборник рассказов. И вот теперь, когда я никуда не торопился, всё встало на свои места. Как будто сам автор сел напротив на стул, закурил сигарету, выпустил дым и сказал:

"Ты готов выслушать? Тогда я тебе кое-что расскажу". Следует ещё раз обратить внимание читателя на то, что Сергей Фёдоров действительно профессионально выражает свои мысли, применяя аллегории и богатые обороты. Повествование льётся легко и размеренно, хоть и пропитано сигаретным дымом (чуть ли не с каждого рассказа со страниц приходится стряхивать пепел ?). А ещё сборник пропитан любовью. Ей уделено довольно много места. Один из первых рассказов "Время" запомнился мне больше всего своей глубиной драмы и естественностью происходящего. Я как будто погрузился в эту палату и мысли главного героя. Ощущение не отпускало на протяжении всего времени прочтения. Ещё очень по нраву пришлось разбавление стихами, на один из которых напрашивалась музыка даже до окончания его прочтения.

Что мне лично не понравилось, так это некий сквознячок морализаторства, который, впрочем, присутствует неявно и возможно многим будет незаметен или придётся даже по нраву) Так что замечание это субъективно.

Закончив сборник, понял, что хочу прочитать его "полнометражную" книгу . Рекомендую к прочтению!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мои тексты — письма другу, у которого много лиц. Я вижу его в прохожих на улице и пассажирах метро, в незнакомце, который придерживает для меня двери лифта и терпеливо ждет, пока я войду внутрь. Я запечатываю свои мысли в невидимый конверт и надеюсь, что они дойдут до получателя.

Книга Сергея Сергеевича Федорова «Палингенезис» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2022
Объем:
80 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785005695529
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip