16+
текст

Объем 44 страницы

2017 год

16+

Роды закончились. Что дальше?

текст
4,5
2 оценки
60 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вот уже больше 30 лет я вхожу в палату к родившим женщинам. Я знаю, что они будут спрашивать. Я знаю, что буду им говорить. И понимаю, что большая часть важной для жизни и здоровья информации у них не остается в памяти. И это потому, что центр внимания сразу после родов перемещается на ребенка. В роддомах, где матери лежат отдельно, еще возможна какая-то информационная работа, но при совместном пребывании с ребенком и непродолжительном времени нахождения в послеродовом отделении не удается донести до пациентов информацию. А ведь это важнейшая информация, необходимая для решения двух главных «женских задач». Первая задача – без особых проблем пройти первые дни материнства и максимально восстановиться в послеродовом периоде. Вторая задача, пожалуй, еще более важная – сохранить женское здоровье на долгие годы.

Эта книга будет полезна не только первородящим. Многое забывается и на второй и третий раз пребывания в роддоме, с чем-то сталкиваешься только в последующих родах. Я имела счастье быть пациенткой этого врача. Настоящий доктор! и очень крутой мужчина! Харизматичный!

В книге все четко, по пунктам, по полочкам! Так, чтобы усвоить информацию или суметь найти ее в нужный момент.

Как уже прошедшей этот процесс три раза, книга показалась ни о чем. Но первородящим мамам есть что взять на заметку. В брошюре освещены вопросы грудного вскармливания, и таких спутников беременности и родов как варикозное расширения вен и геморрой, так же описаны упражнения для приведения тела в порядок после родов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вот уже больше 30 лет я вхожу в палату к родившим женщинам. Я знаю, что они будут спрашивать. Я знаю, что буду им говорить. И понимаю, что большая часть важной для жизни и здоровья информации у них не остается в памяти. И это потому, что центр внимания сразу после родов перемещается на ребенка. В роддомах, где матери лежат отдельно, еще возможна какая-то информационная работа, но при совместном пребывании с ребенком и непродолжительном времени нахождения в послеродовом отделении не удается донести до пациентов информацию. А ведь это важнейшая информация, необходимая для решения двух главных «женских задач». Первая задача – без особых проблем пройти первые дни материнства и максимально восстановиться в послеродовом периоде.

Вторая задача, пожалуй, еще более важная – сохранить женское здоровье на долгие годы.

Книга Сергея Лобуря «Роды закончились. Что дальше?» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 октября 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
44 стр. 20 иллюстраций
ISBN:
978-1-77192-361-3
Правообладатель:
Accent Graphics communications
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip