Отзывы на книгу «Болят колени. Что делать?», страница 4

Полезная. Вселяет веру в возможное восстановление утраченного здоровья. Хочется испробовать метод кинезитерапии, так как становится понятным, что больные суставы можно и нужно лечить не лекарствами и мазями, а правильно подобранными упражнениями, быть в движении. Спасибо доктору Бубновскому за его труд и помощь людям.

Доктор Бубновский многим помог советами, хорошая книга. В этой книге, к слову, не только советы, но и хорошие упражнения для больных коленей, можно заниматься спортом в щадящем режиме.

Книга многообещающая и автор очень уважаемый, много предложенных упражнений для укрепления колена. Остается попробовать на практике, заказав рекомендуемые устройства, чтобы избежать замену коленного сустава.

Жизнь заставила…Начал читать предисловие и заинтересовало все больше, решил вникнуть и разобраться, что нужно делать для своего здоровья.С удовольствием почитаю и постараюсь разобраться со своими проблемами…

Как узнал о центре, сразу записался на приём.

Были проблемы со спиной.

Прошёл 2 курса.

Чудеса, ничего не болит.

Купил тренажёр, освоил упражнения, скачал книги. Жизнь прекрасна.

Лучше собой заниматься чем рекламу каждые 15 минут смотреть.

У меня сильные боли в колене. первое, что я начала делать- худеть.Я неоднократно худела раньше и боли всегда уходили.Однажды, сбросив 20 кг. веса я заметила, что выросла на 6-7 см( по рукавам пиджаков и кофт).начала читать и поняла, что при похудении вырабатывается гормон роста, который также укрепляет и костную ткань.Сегодня, разговаривая об этом с одним хирургом, я узнала, что кроме него при похудении в крови вырабатывается гиалуроновая кислота, которая также восстанавливает хрящевую ткань И. как бонус- избавляет нас от морщин. Сразу, как только я сброшу 20 кг ( всего я собираюсь сбросить 38 кг), я намерена пойти в спортзал «Алекс»( люблю спортзал Алексея Ковалёва), а сначала – в клинику доктора Бубновского. Хочу нарастить на коленном суставе мышечный каркас,здоровый мышечный каркас.Собираюсь полностью избавиться от всех видов боли, мешающих мне жить, как и от суицидально-депрессивного психоза.Так как в психиатрических клиниках депрессия лечится также голодом.

Книги С.М. Бубновского ( Болят колени и др.) это реальная практическая помощь для людей имеющих проблемы с суставами. Подробно и доступно описаны причины заболеваний и самое главное даны практические рекомендации для устранения болей в суставах и их восстановления. Эти книги для тех кто хочет сохранить или восстановить свои суставы. Очень рекомендую всем.

У кого болят колени- читать обязательно. Очень понятно объясняет, приводит примеры. У меня полиартрит с 20 лет. Сейчас мне 37 . В 30 была замена левого колена. Сейчас второе на очереди. Очень надеюсь, что с помощью советов доктора Бубновского, смогу отсрочить операцию.

Удивительная книга! Действительно, книги Бубновского -это школа жизни для людей с больными суставами. Прочитала на одном дыхании и поняла выражение "движение – это жизнь! Суставы болят, каждое движение это боль и мы, как правило, боимся шевельнуться, застыли, вся жизнь замерла! Теперь понимаю и сожалею, что не знала и не понимала этого раньше,много времени потеряно, но теперь изо всех сил буду стараться жить по рекомендациям доктора Бубновского. Конечно, после прочтения книги и вопросы появились, что-то и непонятно , и не подходит для меня:ишемия, гипертония, стенокардия, но надеюсь, что в других книгах Бубновского я найду ответы на свои вопросы. Читайте и заряжайтесь оптимизмом! Еще не все потеряно!

Автор долго и нудно пускается в совершенно ненужные объяснения. вставляет какие то аннотации для лекарств. и прочее прочее прочее. Сразу видно хитропопого гуманитария. Технарь бы обяснил короче и доходчивее. Но несмотря на это книжонка нужная. точней нужно из нее шесть картинок упражнений и описания как их делать а с шести картинок гонорар не получишь вот и льет воду господин БУБНОВСКИЙ.

13 декабря 2010
2010