16+
текст

Объем 210 страниц

1965 год

16+

Этот бессмертный

текст
3,8
269 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Планета Земля, отравленная радиацией и истерзанная жестокими войнами, оставлена людьми ради новых, прекрасных миров. Немногие оставшиеся вернулись в античную эпоху – эпоху богов и героев, жутких чудовищ и волшебных артефактов. Вернуть историю на круги своя, а человечество на родную планету способен только он, Конрад, этот бессмертный… Дебютный роман Грандмастера НФ Роджера Желязны, удостоенный престижной премии «Хьюго», лучшее переосмысление античной мифологии за всю историю фантастики!

Шикарная книга!!! Написана в каком-то старом ироничном стиле. Читал и не мог оторваться. Всем кому нравятся Хроники Амбера – советую прочитать.

Будущее Земли среди радиации, войн, разбираемых пирамид и чудовищ, переходящей из собственности инопланетян в наследство бессмертному жителю Земли, – не правда ли лихо закрученная история, которую хочется дочитать до конца?

похоже немного на ахейский цикл Олди) хорошая повесть для тех, кто любит Древнюю Грецию. Правда, к переводу вопросы, но это на любителя)

Елена Мямлина перевод преотвратнейший, если есть с чем сравнить.

Чисто личное. Мне нравится автор, «Принцы Амбера» в свое время, вообще были в Топе. А эта, мозаика смыслов уступает, точнее , если сравнивать с ИГРОЙ В БИСЕР – ничтожно.

Желязны, что сказать. Классика! Нравится язык, эта уникальная вязь слов, повествование течет как река. Хочется растащить на цитаты, так красиво. Перевод кстати отличный.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Планета Земля, отравленная радиацией и истерзанная жестокими войнами, оставлена людьми ради новых, прекрасных миров. Немногие оставшиеся вернулись в античную эпоху – эпоху богов и героев, жутких чудовищ и волшебных артефактов. Вернуть историю на круги своя, а человечество на родную планету способен только он, Конрад, этот бессмертный…

Дебютный роман Грандмастера НФ Роджера Желязны, удостоенный престижной премии «Хьюго», лучшее переосмысление античной мифологии за всю историю фантастики!

Книга Роджера Желязны «Этот бессмертный» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 апреля 2021
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
1965
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-091669-6
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают