16+
текст

Объем 421 страница

16+

Поединок разумов

Сборник рассказов
текст
4,7
3 оценки
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Замечательного американского писателя-визионера Роберта Шекли интересовали все сферы жизни и деятельности человека, но более всего, как истинного гуманиста, непосредственно сам человек и его сложный внутренний мир: психология, философия, религия, этика.У фонтанирующего идеями Шекли порой не хватало терпения на написание длинных романов, но зато рассказы, выходившие из-под его острого, ироничного пера, становились подлинными жемчужинами. В сборник «Поединок разумов» включены рассказы, составляющие золотой фонд мировой фантастики.

Великолепно! Классик есть классик. В детстве читал Шекли, но он казался мне слишком ироничным для,, героики,, Кларка, Ефремова,Бредбери, Беляева… Вот перечитал по случаю.Перед этим долго искал, что из фантастики почитать. Удручают современники,прямо скажу. Ну, пара-тройка имён более-менее. Но все же коммерчески грамотные! Писать-так,, Войну и Мир,,в двадцати томах! Сценарии то все известны. И пронёсся бред, и полилась вода мутная… Учитесь у Шекли, графоманы!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Замечательного американского писателя-визионера Роберта Шекли интересовали все сферы жизни и деятельности человека, но более всего, как истинного гуманиста, непосредственно сам человек и его сложный внутренний мир: психология, философия, религия, этика.

У фонтанирующего идеями Шекли порой не хватало терпения на написание длинных романов, но зато рассказы, выходившие из-под его острого, ироничного пера, становились подлинными жемчужинами. В сборник «Поединок разумов» включены рассказы, составляющие золотой фонд мировой фантастики.

Книга Роберта Шекли «Поединок разумов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.