12+
текст

Объем 270 страниц

1888 год

12+

Другие версии

7 книг
Чёрная стрела

Чёрная стрела

текст
4,2
1697 оценок

О книге

Это произведение – яркий образец историко-приключенческого романа XIX века. Книгой об отважном Дике Шелтоне зачитывалось не одно поколение молодых. Не устарел роман и сегодня. История героя развивается в русле событий братоубийственной войны в Англии второй половины XV столетия. Юный Ричард Шелтон, спасаясь от своего покровителя, которого обвиняет в смерти отца, бежит из дома и присоединяется к разбойникам. Попутно он влюбляется в Джоанну Сэдли, которая тоже вынуждена скитаться, переодевшись в мужское платье… Много трудностей ждет влюбленных на пути к счастью и благополучию. Погрузитесь в мир средневековых интриг и загадок, пуститесь в рискованные приключения времен войны Алой и Белой розы!

Очень интересный, захватывающий приключенческий рассказ. Сюжет не дает скучать , читаешь без остановки. Одна из лучших книг Стивенсона.

Приключения

Книга из детства. Когда начинал читать, волновался, что она будет слишком детской. Но нет. Прочитал с удовольствием. Книга не большая, но читается быстро. Конечно, по сравнению с современными приключениями и фэнтези она достаточно мягкая, но и тут убийств хватает.

Супер интересно и будет интересно во все времена! Захватывает и язык и действие, ведёт через все повествование с неубывающим интересом и волнением

Прочитала за 2,5 дня. Мне понравилось. Интересный сюжет, хорошая концовка. Правда, на мой взгляд, в книге было описанно больше лишних моментов, чем нужных. Например, неудачное плавание на корабле. А вот вопросов по книге осталось не мало- хотелось бы узнать больше об отце Дика Шелтона, интерно было бы узнать и об родителях Джоаны Седли. Но в принципе, книга интересная. Кстати из всей книги мне больше всех понравилась Алисия.

Несмотря на то что она пыталась отбить Дика у Джоаны, она мне очень понравилась своим характером.

Содержание и сюжет хорошее. Но что касается перевода и грамматики этой книги то я бы дал за него 2-3 балла по 5-ти балльной шкале. Например, главный герой Ричард Шельтон (в книге), но я как бы больше предпочёл, чтобы его звали Ричард Шельтон.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это произведение – яркий образец историко-приключенческого романа XIX века. Книгой об отважном Дике Шелтоне зачитывалось не одно поколение молодых. Не устарел роман и сегодня.

История героя развивается в русле событий братоубийственной войны в Англии второй половины XV столетия. Юный Ричард Шелтон, спасаясь от своего покровителя, которого обвиняет в смерти отца, бежит из дома и присоединяется к разбойникам. Попутно он влюбляется в Джоанну Сэдли, которая тоже вынуждена скитаться, переодевшись в мужское платье… Много трудностей ждет влюбленных на пути к счастью и благополучию.

Погрузитесь в мир средневековых интриг и загадок, пуститесь в рискованные приключения времен войны Алой и Белой розы!

Книга Роберта Льюиса Стивенсона «Чёрная стрела» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 марта 2014
Дата перевода:
1900
Последнее обновление:
1888
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
Переводчик:
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают