Отзывы на книгу «Transcend. Девять шагов на пути к вечной жизни», страница 3

Feroge

Никогда в жизни не читал подобных книг, всегда хватало непонятных вырезок из газет, передач с Малаховым и прочими глупостями, чтобы отбить всякое желание изучать себя и свое тело(как бы это странно не звучало). К этой книге меня привело издательство МИФ, всегда с большим интересом изучаю их серию. Я прочел... и ни разу не пожалел. Основная мысль такова: с тем обилием информации, научных работ, уровня медицины, которое мы сейчас можем наблюдать, перед каждым из нас стоит вполне себе прагматичный вопрос - хочу ли я прожить долго? Уже нельзя сказать - о боже мой, я курил всю жизнь и тут внезапно у меня обнаружили рак, или - обожаю сахарные пончики, что не так с моим давлением? У нас есть бездна информации и рекомендаций по вопросу здоровья и важно лишь - хотим ли мы их соблюдать или нет? Это вопрос отрезвляет. Мы не можем быть уверенны что завтра нас не собьет машина, но повысить вероятность прожить до 100-150 и дальше(так утверждают авторы) мы в состоянии. В книге дается вполне научная информация о процессах в организме, механизмах действия так, чтобы это было понятно любому человеку, но без околонаучных глупостей и "бабушкиных рецептов" В целом, она мне не принесла какой-то большой новизны, все мы знаем что нужно заниматься спортом и правильно питаться, но она расставила эти понятия по полочкам и дала в урки совершенно четкий план действия, как уже кто-то писал - бери и делай. Единственное - очень смешно читать в России про разговоры про про медицину из будущего, я отнесся к ним, как к художественной научной фантастике)) Рекомендую.

Ivein

Раньше частенько заруливала по пути домой в магазин за любимой мороженкой. - "Хватит лопать сладости", - говорила я себе. - "Да я и так худая. Что мне плохого-то будет?" - "А, ну Ок". А теперь, начитавшись страшилок, я прям представляю, как после ням-ням моя кровь превратится в розовые сливки. А еще как я с первым укусом начну стареть со сверх скоростью. А еще, что я уже через пару лет стану неожиданно и почти необратимо толстой... Иииии топаю мимо магазина)) Жуть, конечно. Но думаю, книга, которая сподвигла не лопать вредные сладости - это определенно хорошая книга! :) Узнала много нового. Спортом серьезнее и регулярнее стала заниматься, потому что теперь четче понимаю конкретно почему это так необходимо. Знания мотивируют лучше чем что-либо другое. Обязательно перечитаю как-нибудь с маркером и стикерами, а то мало что запомнила на самом деле, слишком уж много информации. Не понравились только БАДомания и прогнозы на будущее. Последнее, вместо того, чтобы воодушевлять (как по идее задумано), меня по большей части пугало. Все вокруг поголовно будут менять органы на неживые только потому что они лучше работают и надежнее, а не потому что на то есть веские причины... Нанороботы всякие... Виртуальные радости... Генное программирование... Что насчет ЗОЖ и естественного увеличения длины и качества жизни - со всем согласна, а тут... Может без особых причин всем при своих селезенках остаться, а не превращаться в робота, который ради вечной жизни пожертвовал своей природой?

Авторы великие фантазеры. Но шокирует мысль изменять свои гены и наслаждаться плодами нано-технологической революции. А также размышления авторов, как преодолевать ограниченность собственных тел и жить вечно посредством полного перепрограммирования протекающих в них информационных процессов. Современная медицина может помочь каждому человеку создать собственную методику оздоровления. Надо только не лениться и вести здоровый образ жизни, тогда и станет возможным преодолеть ограниченность собственных тел и записать себя в долгожители. Но в целом книга порадовала, так как много узнала нового о развитии современной медицины и инновационных методах лечения. Очень рада, что познакомилась с авторами, которые расширили мои представления о жизни и возможностях человеческого мозга.

Познавательная книга для общего развития, но касательно советов насчет своего здоровья, надо обязательно сначала обсудить их со своим врачом, а не начинать слепо следовать общим рекомендациям в книге. В здоровье все очень индивидуально. В целом, книга понравилась - о чем-то я уже читала раньше, некоторые моменты были новыми. Есть хорошие общие советы: насчет профилактики, правильного образа жизни. Но однозначно нельзя сразу брать всю книгу как рекомендацию к действию, особенно в части применения добавок.

некоторые данные уже устарели,много изучала про тему здоровье до прочтения этой книги.В основном знакомая мне информация.В некоторых аспектах подходы уже изменились.Еще раз делаю вывод,что нужно выбирать книги более актуального года выпуска

Отличное издание. Есть полезная информация и пища для ума. Но так как книга опубликована 10 лет назад многое уже устарело или стало очевидным. Однозначно рекомендую для развития критического мышления и если вы начинающий ЗОЖник

Книга в целом понравилась. Много полезных конкретных советов, буду применять. Из минусов могу отметить диалоги героев из будущего (но они расположены в конце глав, поэтому их легко можно пропустить:)).

занудная и чрезмерно фантастическая местами. Больше всего понравился список ссылок на научные исследования и публикации: ссылки разделены на блоки, посвящённые конкретным темам. Думаю, поизучаю их отдельно прицельно

Не очень интересная. США и Россия разные во всём. По критериям США вполне возможно использование информации. Читалась легло и быстро. Суть можно было и на 100 страницах изложить.

Я с удовольствием прочитала книгу. Очень много информации можно намотать на ус. Но больше всего я рада тому, что многие их советы живут со мной давно. Можно читать ещё раз и уже конспектировать. Некоторые анализы моя семья уже сдали и проверили свои сосуды. С удовольствием бы прочла ещё книги этих авторов.

18 августа 2015
2009