Отзывы на книгу «Transcend. Девять шагов на пути к вечной жизни», страница 2

Книга для тех, кто ответственно относится к своей жизни и своему здоровью. Так как я стараюсь быть максимально информированная о том, как устроено моё тело и как что функционирует внутри нас, многие пункты из книги были уже знакомы. НО! Ещё раз убедиться в теории предыдущих ораторов и врачей – только к лучшему:)) Книгу дала почитать маме 60 лет, она сразу вдохновилась здоровым образом жизни и мыслью, что жизнь можно продлить:)) Безусловно, рекомендую почитать! Единственное, что не очень понравилось – диалоги персонажей из будущего… Я их почти всегда пролистывала, такая форма подачи информации меня раздражает почему-то.

Спасибо. Интересно. Начну менять себя. Пока читал книгу за 6 недель сбросил 6 кг, что то в голове щелкнуло и заставило меняться. Хочу жить вечно или хотя бы попасть в цифровой рай))

Великолепно, сегодня я уже живу по части рекомендаций авторов, постараюсь воспользоваться ещё частью рекомендаций. Ожидал более конкретных рекомендаций по анализам, потреблению БЖУ, БАДов и ТД.

Шикарная книга! Узнал много нового и повторил старое. Ввёл в свою жизнь несколько правил из этой книги. Начал ежедневно принимать БАДы: селен, цинк, хром и L-аргинин, осталось ввести ещё несколько БАДов в свой рацион и будет ещё круче житься! Авторы хорошо всё объясняют, но и тем самым ещё и запугивают болезнями, которые очень хорошо описаны. Впрочем книга очень хорошая и познавательная. Я считаю, что её должен прочитать КАЖДЫЙ!!!

Irsena

У вас бывает такое, что вы всеми силами отказываетесь от книги, вас долго-долго уговаривают, а потом вы читаете взахлеб?))) Вот и у меня так вышло с этой книгой) Я совсем не хотела её брать. Я прочитала уже прилично книг по ЗОЖу. У меня стопочка книг, которые я очень хочу прочитать)) Но, под напором сдалась))

О чем эта книга? О, даже и не расскажешь в двух словах. Это краткий медицинский справочник. Это пособие по ЗОЖу. Это руководство к долголетию. Это практические шаги по преждевременному выявлению, профилактике болезней и лечению. Много объяснений, пояснений, программ, советов, как быть, что есть, что принимать, какие обследования делать. Вот просто бери и делай! Книга полезна и молодым людям для профилактики болезней, а уж пожилым так вообще каждому в руки!

В книге много медицинских терминов, но они тут так разжёваны, что поймет всё и ребенок!

Единственное, что мне не понравилось - разговоры из будущего из 2023 и 2034 года. Давайте доживем и посмотрим на эти нанотехнологии))) Все эти разговоры просто пролистывала, мне по сути было интересно, что сейчас можно сделать.

Raketata

Результат прочтения этой книги: теперь внимательно изучаю продукты на содержание трансжиров, проверяю гликемический индекс, и в целом изменила питание, заказала хренову тучу БАДов на iherb, бросила сигареты и снова вернулась к спорту. Вроде бы есть в книге информация и так довольно известная, но рассказывается она более глубоко, становится понятно, как действует тот или иной химический элемент, а когда это знаешь не по верхам, то уже сложнее продолжать бездумно травить свой организм. Оказывается, 3 часа упражнений в неделю омолаживают организм на 10 лет, и нужно делать все три вида упражнений: аэробные, силовые и для развития гибкости.

KuralajIbraeva

Столько полезной информации написано в книге, что я не знаю с чего начать. Как-то прочитала у своего знакомого, пройти обследование по книге transcend, ну и я записала себе в чек лист эту книгу, и я очень рада что прочитала ее, я иногда думаю зачем я пишу эти рецензии к книгам) но я знаю что вы меня читаете Кто- нибудь знает кто такие футуролог? Это чувак, который прогнозирует будущее. Но, он не такой ясновидящий или хиромант- это специалист, который опирается на научные факты. Ну вот один из авторов футуролог, второй доктор медицины. Признаюсь, книга иногда кажется фантастической. Но в 7 классе когда говорили, что гб будут вмещаться в маленький флешки я не верила, так что ,может многое из книги нас ждём в ближайшем будущем, что несомненно радует. В книге приводятся шаги по улучшению своего здоровья и БАДы, которые можно и нужно принимать. Пока не бросайте в меня помидорами, я знаю что многие не любят БАДы и говорят что это все «химия». Конечно не только БАДы помогают нам жить долго и счастливо) Здоровое питание, регулярные физически тренировки, здоровый сон, сохранения здоровья мозга, медитации и управление своими стрессами являются важнейшими факторами продолжительности жизни. Но это не значит, что нужно питаться белками, как сейчас это модно, или абсолютно отказываться от алкоголя. Например, вино помогает при кровообращении, особенно женщинам, которые каждый месяц теряют железо, в «умеренных количествах», ну вы поняли да меня, или в крайних случаях водку с перцем чтобы не болеть, шучу) Ну вообщем мысль ясна) В каждой главе чётко прописано про проблему и планы по оценке состояния организма. Что я поняла и извлекла из книги: 1. Нужно обязательно проверять свой гормональный фон, который очень сильно влияет на наше эмоциональное состояние / я проверялась у эндокринолога 2. Придерживаться «хара хачи бу» - обычно так говорят японцы перед едой, что означает «желудок наполнен на 80%» 3. Гормоны вырабатываются в яичниках и надпочечниках 4. Утром мы не хотим кушать, потому что увеличивается уровень лептина, гормона отвевающего за снижение аппетита 5. Ну и уже все знают что нужно пить омегу 3(бырий жир) и мелатонин для урегулирования сна 6. Важно не просто так пить витамины, а сначала пройти обследование и понять каких витаминов именно не хватает, которые прямо пропорционально влияют на ваше здоровье 7. Существуют БАДы, которые рекомендуются всем: и среди них витамин D, к которому кстати я очень настороженно относилась, так как он уже не как витамин, во всем мире его уже признают как гормон и даже новорожденным детям его прописывают

Ну однозначно к прочтению!

meinspiel

Старость - болезнь, которую можно лечить. Тело и мозг человека рассчитаны на старение и смерть в молодом возрасте – такова наша программа эволюции. Но мы живем в переломное время, когда стало возможным изменить генетическую программу. По факту Transcend - настольное пособие по долголетию с подробными программами и точными инструкциями. Известный футуролог Рей Курцвейл предлагает 9 шагов, которые сделают нас достаточно здоровыми, чтобы дожить до медицинского прорыва в совсем скором будущем. А там - вечная жизнь:) Сразу скажу, книга не для всех. Местами она похожа на медицинский справочник и требует высокой концентрации внимания. Но для научпопа написано увлекательно, с минимальными нудными ссылками на исследования. Половина из рецептов - старое и знакомое «много воды и овощей, спорт, нормальный вес и меньше стресса». А вот дальше начинается самое интересное:

Анализы Авторы рекомендуют регулярные анализы как основу для построения программы долголетия. В частности, анализы на гормоны и холестирин. Среди интересных анализов - минеральный состав тела по анализу пряди волос. Кстати, нашла подтверждение мысли из «Китайского исследования», что верхняя граница нормы холестерина не 6,2 ммоль/л, а 4,1-4,5 а лучше 2,5. Кстати, сегодня вы можете сделать полную расшифровку генома за 4 тысячи $ в Москве и за 1000$ в США. Книга написана в 2009 и прогнозы продолжают сбываться - цены на генетические тесты снижаются по экспоненте. Прием БАДов способен перепрограммировать нашу биохимию. Transcend снабдит вас подробными программами приема добавок. Вот, напримет, авторы рекомендуют всем людям после 30 лет:

-Витаминно-минеральный комплекс на каждый день -Рыбий жир -Витамин D

Детокс Пользуйтесь bluetooth-наушниками, фильтруйте воду, замените домашнюю химию на буру, уксус, спирт и лимонный сок, живите вдали от линий электропередач и пересядьте в офисе подальше от ксерокса.

Новые технологии Мне очень хочется перечитать эту книгу в 2043 году. Обещают нанороботов в крови, вырубающих холестериновые бляшки, искусственные органы, выращенные из клеток кожи, грязеотталкивающую одежду, генную инженерию и лечение стволовыми клетками. И конечно, от рака. Генетически вы - наполовину ваша мать и наполовину ваш отец. Если точнее, в вас немного больше материнского, потому что гены в митохондриях - центрах выработки энергии в клетках наследуется исключительно от матери. Общий посыл Transcend - происходящее с нами в гораздо большей степени определяется образом жизни, нежели генами, а именно 80% -20%. И более того, изменение образа жизни меняет наши гены - «включает» гены, предотвращающие болезни и «выключает» гены, способствующие развитию болезней сердца, рака, воспаления и окислительного стресса.

Берите ответственность за свое здоровье в свои руки. Живите долго.

SergejKuschenko

В целом я согласен с авторами - весьма вероятно, что те, кто переживут ближайшие 10-20 лет, получат шанс жить вечно или по крайней мере намного дольше, чем стандартные 70-80 лет.

Знать идеи Курцвейла жизненно важно, даже если вы не во всем с ним согласитесь. На русском вы эту информацию практически больше нигде не найдете, кроме книги "Transcend. Девять шагов на пути к вечной жизни". Так что выбор очевиден :). Теперь скажу о проблемах. Добавки и новые технологии, которые описаны в книге, выходят на рынок, не пройдя достаточные испытания. Их иногда тестирует Минздрав США (FDA), прежде чем дать "добро", но этого не достаточно. Первые покупатели становятся "подопытными кроликами". Оставьте эту честь кому-то другому. Не бросайтесь на новинки, как сорока на блестящие предметы. Я планирую ждать 5-10 лет. Веду здоровый образ жизни, чтобы иметь запас прочности. Ради этого в значительной степени пожертвовал текущими доходами.

Читать Transcend советую в паре с книгой Талеба "Антихрупкость". Вы узнаете противоположные точки зрения на одни и те же вопросы. Сможете осознанно выбрать, к какому лагерю присоединиться.

Вопросы, которым посвящена книга Transcend. Девять шагов на пути к вечной жизни, - намного важнее, чем нынешние политические дрязги и прочая текучка. Возможно, Transcend станет важнейшей книгой, которую вы прочитаете в нынешнем году.

Vampirro

Настоятельно рекомендую всем, кто задумывается о правильном питании и улучшении самочувствия! Немецкая серия про кожу, кишечник и сердце рядом не стоит, хотя содержит полезные сведения, которых нет здесь. Читать интересно, хотя местами перегружено подробностями, а где-то наоборот, информации недостаточно. Однако, друзья, кто ищет, тот находит! Всем здоровья, гармонии с собой и окружающим миром!

18 августа 2015
2009