16+
текст
PDF

Объем 241 страница

2019 год

16+

Быть в ярости, дерзать, лишаться чувств… Испанские стихотворения XV–XVII веков = Desmayarse, atreverse, estar furioso…

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В сборник вошли стихотворные произведения выдающихся испанских поэтов XV–XVII вв.Каждое стихотворение приводится сначала с включенным в него (в скобках) дословным переводом на русский язык и лексическим комментарием, а затем повторяется уже без перевода.Такая «встроенность» перевода и комментария в текст дает возможность читать испанскую поэзию в подлиннике даже читателю, только начинающему осваивать испанский язык и знакомиться с испанской литературой.

Хорошая книжка для тех, кто уже достаточно погрузился в испанский язык и кому надоели однообразные "учебные" тексты. Испанская поэзия - особый пласт языка, тесно связанный с культурой, традицией и историей этой удивительной страны. Читать лучше Вслух, наслаждаясь ритмом и красивыми метафорами. Дополнительный бонус - новые слова "впечатываются" в память навечно!)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В сборник вошли стихотворные произведения выдающихся испанских поэтов XV–XVII вв.

Каждое стихотворение приводится сначала с включенным в него (в скобках) дословным переводом на русский язык и лексическим комментарием, а затем повторяется уже без перевода.

Такая «встроенность» перевода и комментария в текст дает возможность читать испанскую поэзию в подлиннике даже читателю, только начинающему осваивать испанский язык и знакомиться с испанской литературой.

Книга «Быть в ярости, дерзать, лишаться чувств… Испанские стихотворения XV–XVII веков = Desmayarse, atreverse, estar furioso…» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 декабря 2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
241 стр.
ISBN:
978-5-7873-1546-2
Общий размер:
1.3 МБ
Общее кол-во страниц:
241
Редактор:
Адаптация:
Правообладатель:
Издательский дом ВКН
Формат скачивания:
pdf