0+
текст

Объем 272 страницы

2006 год

0+

Фототерапия: использование фотографий в психологической практике

текст
4,4
3 оценки
268 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,81 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Фототерапия является одним из относительно новых направлений психотерапевтической практики.Авторы статей, вошедших в данный сборник, по-разному обосновывают терапевтическое воздействие фотографии: одни рассматривают фототерапию как форму творческого самовыражения, другие пытаются найти ей применение с позиций глубинной психологии, визуально-нарративного подхода и т.д.Описаны основные принципы организации и проведения фототерапевтических занятий, приведены примеры из практики, демонстрирующие возможности данного метода.Книга будет полезна для практических психологов и врачей-психотерапевтов, педагогов и социальных работников, а также художников и профессиональных фотографов, пытающихся применить свой талант и умения в целях оздоровления и творческого развития личности.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Современное направление терапии, как построить взаимодецствие, основные приемы и методы, как новый метод творческого самовыражения Клиента

gabriel_konig

Фототерапия - это относительно недавно появившаяся методика психотерапевтического характера. Данная книга считается первым русскоязычным изданием, которое посвящено использованию фотографии в психотерапевтических целях. Издание состоит из семи статей различных авторов. С одной стороны книга будет полезна для тех, кто связал себя с профессией психолог, а так же профессиональным (и не очень) фотографам, они смогут открыть для себя что-то новое и (возможно) научатся помогать людям своими фотографиями. А с другой стороны книгу полезно почитать и тем, кто не связан с психологией и прочим, потому что: Во-первых, это интересно. Во-вторых, знания никогда не бывают лишними. Написано все доступным языком, разве что некоторые термины могут быть не понятны, но их значение запросто можно найти в сети.

Спасибо школе Арт-терапии и А.И. Копытину за возможность прочитать в книге и позже в курсе обучения пройти часть практик, постепенно их предлагать клиентам для нахождения своих ответов. Дальнейших творческих работ и хороших открытий!

Люблю работы в арт терапии А. И. Копытина. Новое современное направление, ясно, четко, конструктивно! Особенно ценно, тем кто любит фотографию и фотографирование.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Фототерапия является одним из относительно новых направлений психотерапевтической практики.

Авторы статей, вошедших в данный сборник, по-разному обосновывают терапевтическое воздействие фотографии: одни рассматривают фототерапию как форму творческого самовыражения, другие пытаются найти ей применение с позиций глубинной психологии, визуально-нарративного подхода и т.д.

Описаны основные принципы организации и проведения фототерапевтических занятий, приведены примеры из практики, демонстрирующие возможности данного метода.

Книга будет полезна для практических психологов и врачей-психотерапевтов, педагогов и социальных работников, а также художников и профессиональных фотографов, пытающихся применить свой талант и умения в целях оздоровления и творческого развития личности.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Сборника «Фототерапия: использование фотографий в психологической практике» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 мая 2009
Последнее обновление:
2006
Объем:
272 стр. 55 иллюстраций
ISBN:
5-89353-161-2
Правообладатель:
Когито-Центр
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip