16+
текст

Объем 65 страниц

2011 год

16+

Истинный канон желтого двора

текст
4,3
4 оценки
230 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В трактате «Истинный канон желтого двора» объясняются основы устройства микрокосмоса человеческого тела и излагается сущность практики постижения Дао и достижения бессмертия. «Истинный канон желтого двора» высоко ценится даосами-практиками и мастерами боевых искусств внутренних стилей. В настоящем издании канон сопровождается устными комментариями Суй Юньцзяна, современного мастера багуачжан и мэйхуачжуан, наговоренными в Москве летом 2010 года.

Описание книги выглядит очень заманчиво, но к сожалению комментарии Суй Юньцзяна мало что добавляют к пониманию канона. Насчет «излагается сущность практики постижения Дао и достижения бессмертия» – эта тема тоже не раскрыта. В качестве довеска к публикации в книге также содержится иллюстрированное жизнеописание самого Суй Юньцзяна

Alempios

Друзья, всего 80 страниц, но текст очень емкий, есть загадочные места. Есть места которые перекликаются с Дао де Цзином( в переводе Кувшинова) Коментарии тоже интересны. Чтобы вода шла вверх а огонь вниз--это похоже на соединение праны и апаны. Мне текст понравился. Оценка 5 баллов.

Для меня - пустая потеря денег и времени. "В двух словах" о представлении китайцев о процессах в теле. В бесплатных статьях в интернете больше сведений.

Может быть интересна в качестве памятника китайской литературы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В трактате «Истинный канон желтого двора» объясняются основы устройства микрокосмоса человеческого тела и излагается сущность практики постижения Дао и достижения бессмертия.

«Истинный канон желтого двора» высоко ценится даосами-практиками и мастерами боевых искусств внутренних стилей.

В настоящем издании канон сопровождается устными комментариями Суй Юньцзяна, современного мастера багуачжан и мэйхуачжуан, наговоренными в Москве летом 2010 года.

Книга Неустановленного автора «Истинный канон желтого двора» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 декабря 2012
Последнее обновление:
2011
Объем:
65 стр. 57 иллюстраций
ISBN:
978-5-98882-172-4
Правообладатель:
ИД Ганга
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip