0+
текст
PDF

Объем 517 страниц

2021 год

0+

История дизайна. Часть 1. Промышленное производство и дизайн

Учебное пособие
текст
PDF
399
568 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 56,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

В 1 части учебного пособия «История дизайна: промышленное производство и дизайн» рассмотрено кратко развитие и производство продуктов технической и художественной мысли в период с конца XVIII в. до 40-х г. XX столетия.Автор анализирует историю дизайна как время создания продуктов инженерной, конструкторской и художественной мысли в рамках активизации мирового промышленного производства: создание машинного производства, невиданных ранее транспортных средств и станков, привело к изменению всего многовекового классического искусства. Автор пособия пытается раскрыть закономерности универсального композиционного построения в плоскостных и объемно-пространственных продуктах изобразительного искусства и дизайна.Данное учебное пособие предназначено для студентов среднего профессионального образования по специальности 54.02.01 Дизайн (по отраслям), студентов высшего образования по специальности 54.03.01 Дизайн по дисциплине «История дизайна».В тексте приводятся материалы из открытых источников в сети Интернет.

Книга достойна прочтения.

Её отличительной особенностью и достоинством является построение истории дизайна в зависимости от развития технологий и изменений социального и политического контекста.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В 1 части учебного пособия «История дизайна: промышленное производство и дизайн» рассмотрено кратко развитие и производство продуктов технической и художественной мысли в период с конца XVIII в. до 40-х г. XX столетия.

Автор анализирует историю дизайна как время создания продуктов инженерной, конструкторской и художественной мысли в рамках активизации мирового промышленного производства: создание машинного производства, невиданных ранее транспортных средств и станков, привело к изменению всего многовекового классического искусства. Автор пособия пытается раскрыть закономерности универсального композиционного построения в плоскостных и объемно-пространственных продуктах изобразительного искусства и дизайна.

Данное учебное пособие предназначено для студентов среднего профессионального образования по специальности 54.02.01 Дизайн (по отраслям), студентов высшего образования по специальности 54.03.01 Дизайн по дисциплине «История дизайна».

В тексте приводятся материалы из открытых источников в сети Интернет.

Книга Р. Ф. Мирхасанова «История дизайна. Часть 1. Промышленное производство и дизайн» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 мая 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
517 стр.
ISBN:
978-5-4499-2471-1, 978-5-4499-2470-4
Общий размер:
32 МБ
Общее кол-во страниц:
517
Правообладатель:
Директ-Медиа
Формат скачивания:
pdf