12+
текст

Объем 351 страница

2019 год

12+

Что такое Перу

текст
4,4
210 оценок
Нет в продаже

О книге

Перу – родина инков, одной из самых загадочных и малоисследованных цивилизаций. Дикие и опасные места, которых в этой стране полно, притягивают путешественников и авантюристов со всего света.Петр Романов прожил в Перу более восьми лет и неоднократно посещал эту страну в остальное время. Он не просто обитал здесь, но активно исследовал историю, культуру, быт, традиции прошлого и настоящего. Книга «Что такое Перу» расскажет вам о самых загадочных и необычных местах республики, ее истории, местных чудесах света и даже об опасностях, которые подстерегают незадачливого путника, решившего исследовать местные земли. Современные племена, огромные анаконды, шаманы, монахи, дикая природа и, конечно же, наследие древних цивилизаций – все это откроется перед вами на страницах книги. Пройдите горной тропой инков, взгляните на Амазонку и прочувствуйте всю атмосферу уникальных мест Перу в компании Петра Романова, индейца Боба и рыжего терьера Джерри. Это будет увлекательное приключение!Купите, скачайте или читайте онлайн книгу «Что такое Перу» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Просто замечательная книга. Купила, как только увидела в предзаказе, так как планировала туда поездку и хотела подготовиться. Но получаю удовольствие от чтения. Редко кому удается писать так, что кажется, что находишься рядом с автором. Очень рекомендую.

От корки до корки познавательно, местами удивительно, а кое-где очень смешно. Автор, много лет проработавший в Перу, в своем прощальном путешествии по стране проехал по побережью, поднялся к Мачу-Пикчу и углубился в сельву. Его путевые заметки, перемежающиеся экскурсами в историю, сценами из жизни и собственными впечатлениями, по крупицам, незаметно складываются в гармоничный и цельный образ Перу.

Книга написана очень занимательно и с чувством юмора. Автор действительно прекрасно знает и любит Перу и приводит много интересных фактов. Я читала как раз в поездке по этой стране, получила большое удовольствие. Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перу – родина инков, одной из самых загадочных и малоисследованных цивилизаций. Дикие и опасные места, которых в этой стране полно, притягивают путешественников и авантюристов со всего света.

Петр Романов прожил в Перу более восьми лет и неоднократно посещал эту страну в остальное время. Он не просто обитал здесь, но активно исследовал историю, культуру, быт, традиции прошлого и настоящего.

Книга «Что такое Перу» расскажет вам о самых загадочных и необычных местах республики, ее истории, местных чудесах света и даже об опасностях, которые подстерегают незадачливого путника, решившего исследовать местные земли. Современные племена, огромные анаконды, шаманы, монахи, дикая природа и, конечно же, наследие древних цивилизаций – все это откроется перед вами на страницах книги. Пройдите горной тропой инков, взгляните на Амазонку и прочувствуйте всю атмосферу уникальных мест Перу в компании Петра Романова, индейца Боба и рыжего терьера Джерри. Это будет увлекательное приключение!

Купите, скачайте или читайте онлайн книгу «Что такое Перу» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Древняя земля Перу хранит множество удивительных тайн, не разгаданных и по сей день. Развалины городов напоминают о былом величии империи инков и о трагической истории ее завоевания испанцами. Знаменитые камни Ики с парадоксальными рисунками и исчерченная непонятными линиями пустыня Наска породили самые безумные предположения. Около старинной Тропы инков до сих пор обитают дикие индейские племена, а в притоках Амазонки и окаймляющих ее джунглях водятся опасные твари. Вместе с писателем и публицистом Петром Романовым, много лет прожившим в Перу, и его друзьями, индейцем Бобом и терьером Джерри, читатель совершит путешествие по побережью Тихого океана, поднимется к вершинам Анд и заглянет в амазонскую сельву.

Книга Петра Романова «Что такое Перу» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 августа 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
351 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-386-12404-5
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip